mercredi 08 juin 2016 - 13:45 - Live
Eve
À 13 h 45, on a rendez-vous avec un programme classique composé de tableaux, d'objets d’art et de mobilier, enrichi de quelques spécialités comme des timbres, des armes, de l’archéologie et des arts d’Asie. On aura remarqué un ensemble consacré à Desfriches d’Orléans (voir article page…) et un cabinet d’apparat en marqueterie de pierres dures, travail toscan du milieu du XVIIe siècle (40 000 €).
382 Résultats