Enchères 22 mai 2016 Mobilier Objets d'Art Résultats - Nogent-sur-Marne
Enchérissez sur la liste des lots Lucien Paris : 22 mai 2016 - <strong>BIJOUX, OBJETS D’ART et de BEL AMEUBLEMENT, TABLEAUX ANCIENS et du XIXe SIÈCLE</strong><br /><strong>FONDS D'ATELIER ADOLPHE ET ALPHONSE LALAUZE, CONTENU D'UN APPARTEMENT PARISIEN, APRÈS SUCCESSIONS, À LA REQUÊTE DE L'AGRASC ET À DIVERS AMATEURS<br />Bijoux - Orfèvrerie<br />Dessins et estampes<br />Tableaux anciens et modernes<br />Design moderne et contemporain<br />Arts d’Asie<br />Céramiques - objets d’art<br />Mobilier ancien<br />Tapisserie</strong><br /><br /><u><strong><span style="color: rgb(128, 128, 128);">EXPOSITIONS PUBLIQUES :</span></strong></u><br /><span style="color: rgb(128, 128, 128);">Vendredi 20 mai 2016, de 17h à 19h<br />Samedi 21 mai 2016, de 11h à 18h<br />Dimanche 22 mai 2016, de 11h à 12h</span><br /><br />Téléphone pendant les expositions et la vente<br />+ 33 (0)1 48 72 07 33<br /><br /><u>Expertises / ventes aux enchères :</u><br />Christophe LUCIEN<br />Bérangère JANIK<br />+ 33 (0)1 48 72 36 15<br />Adrien SIMON<br />+ 33 (0)1 48 72 36 10<br /><br />LUCIEN - PARIS SARL<br />Christophe LUCIEN<br />Bérangère JANIK<br />Commissaires-Priseurs<br />17, rue du Port - 94130 NOGENT SUR MARNE<br />5, rue des Lions Saint-Paul - 75004 PARIS<br />T. + 33 (0)1 48 72 07 33<br />F. + 33 (0)1 48 72 64 71<br /><a href="mailto:contact@lucienparis.com" target="_blank">contact@lucienparis.com</a><br /><a href="http://www.lucienparis.com" target="_blank">www.lucienparis.com</a><br /> Nogent-sur-Marne - Nogent-sur-Marne