Enchères 22 mars 2016 LIVRES ANCIENS & MODERNES - Dont belle bibliothèque sur l'équitation -

Enchérissez sur la liste des lots Millon : 22 mars 2016 - <br /><br /><span style="color:#000080;"><span style="font-size:18px;"><u><strong>VENTE DE 11 H :</strong></u></span></span><br /><em>Manettes en début de vente</em><br />Divers ............................................n°1 à 20<br />Histoire .........................................n°21 à 54<br />Paris et régions diverses .............n°55 à 65<br />Voyages - Marine.........................n°66 à 100<br />Beaux-Arts ....................................n°101 à 112<br /><br /><span style="color:#000080;"><u><strong><span style="font-size:18px;">VENTE DE 14 H :</span></strong></u></span><br />Pêche - halieutique ................................................ n°113 à 130<br />Chasse ..................................................................... n°131 à 194<br />Agriculture – Vie à la campagne ......................... n°195 à 204<br />Cheval : élevage - haras ........................................ n°205 à 216<br />Cheval : vétérinaire - maréchal ............................ n°217 à 253<br />Cheval : divers (littérature, illustrés, histoire) ...... &nbsp; n°254 à 316<br />Cheval : équitation - dressage .............................. n°317 à 362<br />Cheval : attelages ................................................... n°363 à 366<br />Sciences diverses ................................................... n°367 à 380<br />Livres et manuscrits XVe s. – début XVIIe s. ...... &nbsp; &nbsp; n°381 à 389<br />Autographes ........................................................... n°390 à 401<br />Littérature dont éditions originales .................... n°402 à 465<br />Belles reliures signées ou aux armes ................... n°466 à 520<br />Livres illustrés modernes ..................................... n°521 à 597<br /><br /><strong>Pour toutes informations complémentaires :</strong><br />Romain BEOT<br />Tél.: +33 (0)1 47 27 95 34<br />Mail : rbeot@millon.com<br /><br /><strong>Cabinet POULAIN&nbsp;</strong><br />Experts en livres anciens et modernes<br />Elvire Poulain : +33 (0)6 72 38 90 90<br />Tél : 01 44 83 90 47<br />E-mail : elvirepoulain@gmail.com<br />www.poulainlivres.com -

LIVRES ANCIENS & MODERNES - Dont belle bibliothèque sur l'équitation

mardi 22 mars 2016 - 11:00 (CET) - Live
- ,
Millon
607 Résultats