Enchères 26 novembre 2015 D’Est en Ouest - Paris

Enchérissez sur la liste des lots FauveParis : 26 novembre 2015 - D’Est en Ouest<br />ARTS D’ASIE, ARTS PREMIERS, MOBILIER ET OBJETS D’ART,<br />TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS, ART MODERNE ET CONTEMPORAIN<br /><br /><strong>Expositions publiques :</strong><br />du mercredi 11 au mercredi 25 novembre 2015 de 13h à 21h<br />dimanche 22 novembre de 13h à 19h<br />lieu : 49 rue Saint-Sabin 75011 Paris<br />tél. +33 (0)1 55 28 80 90<br />fax +33 (0)1 85 08 40 33<br />mail iwannabid@fauveparis.com<br /><br /><strong>Contacts de la vente</strong><br />Cédric Melado<br />Commissaire-priseur<br />+33 (0)7 82 32 00 13<br />+33 (0)1 55 28 80 90<br />cmelado@fauveparis.com<br /><br /><strong>Experts de la vente</strong><br />Cabinet Ansas-Papillon arts d’Asie<br />9 boulevard Montmartre 75002 Paris<br />+33 (0)1 42 60 88 25<br />ansaspasia@hotmail.com<br /><br />Alexis Bordes tableaux anciens<br />4 rue de la Paix 75002 Paris<br />+33 (0)1 47 70 43 30<br />expert@alexis-bordes.com<br /><br />Cabinet de Bayser<br />dessins anciens et modernes<br /><br />Expert SFEP<br />69 rue Sainte-Anne 75002 Paris<br />+33 (0)1 47 03 49 87<br />bba@debayser.com<br /><br />Laurence Fligny assistée<br />de Benoît Bertrand haute époque<br />Expert près la cour d’appel de Paris<br />+33 (0)1 45 48 53 65<br />laurencefligny@aol.com<br /><br />Cyrille Froissart céramiques anciennes<br />Expert près la cour d’appel de Paris<br />Expert CNES<br />9 rue Frédéric Bastiat 75008 Paris<br />+33 (0)1 42 25 29 80<br />c.froissart@noos.fr<br /><br />Dimitri Joannidès art moderne<br />et contemporain<br />Expert CEA<br />djoannides@fauveparis.com<br />+33 (0)6 20 71 14 87<br /><br />Marc Mineray arts décoratifs<br />du XXe siècle et design<br />Expert CEA et CEFA<br />+33 (0)6 08 98 77 07<br />info@galerie47.com<br /><br />Agnès Woliner arts premiers<br />23 rue Guénégaud 75006 Paris<br />+33 (0)1 46 34 09 03<br />aethiopia@aliceadsl.fr Salle Fauve - Paris

D’Est en Ouest

jeudi 26 novembre 2015 - 19:00 (CET) - Live
49, rue Saint-Sabin - 75011 Paris
FauveParis
D’Est en Ouest
247 Résultats