Enchères 08 décembre 2015 Mobilier-Objets d'Art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Rossini : 08 décembre 2015 - Commissaire-priseur habilité<br />François-Xavier PONCET<br /><br />01 53 34 55 04 - fx.poncet@rossini.fr<br /><br />Expositions publiques<br />Salle des Ventes Rossini 7, rue Rossini 75009 Paris<br />Samedi 5 décembre de 10h45 à 18h<br />Mardi 8 décembre de 10h45 à 12h<br /><br />EXPERTS<br /><br />Tableaux et Dessins anciens<br />Patrice DUBOIS<br />Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels<br />en OEuvres d’Art et Objets de Collection<br />16, rue de Provence - 75009 Paris<br />Tél. : 01 45 23 12 50 - Fax : 01 49 49 47 11<br />patrice.p.dubois@free.fr<br />Art d’Asie<br />Cabinet Pierre ANSAS - Anne PAPILLON d’ALTON<br />9, boulevard de Montmartre - 75009 Paris<br />Tél. : 01 42 60 88 25<br />ansaspasia@hotmail.com - anne.papillon@hotmail.fr<br /><br />Art Islamique<br />Marie-Christine DAVID<br />21, rue du Fbg Montmartre - 75009 Paris<br />Tél. : 01 45 62 27 76 - Mob. : 01 48 24 30 95<br />info@mcdavidexpertises.com<br /><br />Objets du Monde<br />Docteur Jean-Pierre LACOSTE<br />2, avenue du Général Balfourier - 75116 Paris<br />Mob. : 06 61 43 63 46<br />jeanpierre.lacoste0711@orange.fr<br /><br />Art Décoratif du XXe siècle<br />Cabinet d’expertise MARCILHAC<br />8, rue Bonaparte - 75006 Paris<br />Tél. : 01 43 26 47 36 - Fax : 01 43 54 96 87<br />amarcilhac@gmail.com<br /><br />Haute-époque<br />Laurence FLIGNY<br />Expert près de la cour d’appel de Paris<br />24, rue de Monttessuy - 75007 Paris<br />Tél. : 01 45 48 53 65 - 06 78 48 44 53<br />laurencefligny@aol.com<br />Militaria<br />Axel LOUOT<br />Assesseur près de la commission de concialiation<br />et d’expertise douanière<br />36, rue de Bellechasse - 75007 Paris<br />Tél. : 01 47 05 33 62 - Mob. : 06 07 91 07 87<br />virtuti@club-internet.fr<br /><br />Textiles<br />Aymeric de VILLELUME<br />17, rue Pétrarque - 75116 Paris<br />Tél. : 01 56 28 04 12 - Mob. : 06 07 72 03 98<br />Fax : + 33 (0)1 56 28 04 13<br />aymeric.devillelume@aliceadsl.fr<br /><br />Meubles et Objets d’Art<br />Antoine LESCOP DE MOY<br />Expert en meubles et objets d’Art<br />21, avenue de Messine - 75008 PARIS<br />Tél. : 01 42 25 19 63 - Mob. : 06 85 17 03 59<br />Fax: 01 42 25 04 01<br />&nbsp; Salle Rossini - Paris

Mobilier-Objets d'Art

mardi 08 décembre 2015 - 14:00 (CET) - Live
7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini
Mobilier-Objets d'Art
309 Résultats