mercredi 13 avril 2016 - 13:30 - Live
L'Huillier & Associés
Les vitrines scintillaient grâce aux 80 000 € déroulés par un collier draperie en or et argent entièrement orné de diamants, du XIXe siècle, puis aux 11 200 € demandés pour accrocher une broche double clip à volutes en platine sertie de diamants, vers 1930. Une bague en or jaune sertie d’une émeraude ovale dans un décor ajouré de petits diamants taillés en roses reflétait 8 000 € et un élégant collier draperie serti de mille et une petites perles fines ou de culture, du début du XXe siècle, s’enveloppait pour 7 200 €.
341 Résultats