/ 30 septembre 2015 - Tableaux, mobilier et objets d'art
Enchères 30 septembre 2015 Tableaux, mobilier et objets d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Giquello : 30 septembre 2015 - <h3 style="color:#aaa;font-style:italic;">Vente classique, mobilier et objets d'art, suite à successions et appartenant à divers</h3>Gravures, dessins et tableaux anciens, du XIXème siècle et modernes<br /><br />Important ensemble de bronzes d'après l'antique et modernes<br /><br />Mobilier - Objets d'art - Bibelots<br />Art africain - Arts de l'Islam<br />Ensemble d'éléments de train électrique Märklin<br />Livres, dont Erotica<br /><br />Lot en illustration:<br />William Dick Reid (1879-1961).<br />Jeune garçon au lance-pierres<br />Bronze à patine brune, signé.<br />Hauteur: 40 cm.<br />Estimation: 3 000/4 000 €.<br /><br />Expositions publiques :<br />Hôtel Drouot, 9 rue Drouot 75009<br />lundi 28 et mardi 29 septembre de 11h à 18h,<br />mercredi 30 septembre de 11h à 12h<br />Téléphone pendant l'exposition et la vente :<br />+33 (0)1 48 00 20 11<br /><br />Contact et renseignements :<br />Mathias PETIT <br />T.+33 (0)1 47 70 48 01<br />E-mail : m.petit@betg.fr Salle 11 - Hôtel Drouot - Paris