Enchères 07 octobre 2015 MON CHEZ MOI Classique - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Millon : 07 octobre 2015 - La surprise, la découverte, la diversité… <br /><br />Ce sont toutes ces qualités que réunissent nos trois ventes généralistes mensuelles. Gérées par Lucile CLEMENT et Claude CORRADO, les ventes dites « courantes » ont pris un nouvel envol depuis un an et permettent à tous nos acheteurs d’avoir accès à des lots photographiés, fichés et numérotés. <br /><br />Cet essor nous a permis d’inaugurer deux nouveaux espaces de ventes, la Salle VV Rue Rossini, spécialisé en tableaux et objets d’art et Le 116, au 116 Boulevard Louis Armand 93330, plus particulièrement consacré au mobilier. <br /><br />A présent visibles en ligne ou sur Drouot Live, ces ventes ont pris une place de choix dans notre maison, et ont permis de faire ressurgir des « pépites » (Service de Sèvres en camaïeu rouge adjugé 40 500€, Tapis Iranien en laine et soie adjugé 30 500€, Aquarelle de Isabey adjugé 24 200€)<br /><br /><strong>Expositions publiques</strong> <br />Mardi 6 octobre 2015, de 11h à 18h<br />Mercredi 7 octobre 2015, de 11h à 12h<br /><br /><strong>Vente </strong>le mercredi 7 octobre 2015, à partir de 14h<br /><br /><strong>Pour toute information complémentaire</strong><br />Antoinette ROUSSEAU<br />lclement@millon.com Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris