Enchères 01 juillet 2015 Livres anciens et modernes Dessins et tableaux anciens Céramiques - Argenterie Mobilier et objets d’art Tapis - tapisseries -

Enchérissez sur la liste des lots Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes : 01 juillet 2015 - Livres anciens et modernes Dessins et tableaux anciens Céramiques - Argenterie Mobilier et objets d'art Tapis - Tapisseries Provenant d'un appartement parisien De la succession de Mme X D'une villa en Italie du Sud, et à divers <b>Expositions publiques :</b> 6, avenue Hoche – 75008 Paris Samedi 27 juin 14h30 – 18h Dimanche 28 au mardi 30 juin 11h – 18h Téléphone pendant les expositions: +33 1 47 27 11 24 <b>Experts :</b> Pour les livres Du n°1 au n°39 Emmanuel Lhermitte Assisté de Stéphanie Martin Tél.+33 1 40 65 91 11 e.lhermitte@wanadoo.fr Judaïca N°40 Naftaly Fraenckel Tél. +33 6 11 04 62 30 nfraenckel@gmail.com Pour les dessins, tableaux anciens et du XIXe siècle Du n°44 au n°106 René Millet Tél. +33 1 44 51 05 90 expert@rmillet.net Pour les céramiques Du n°107 au n°126 Manuela Finaz de Villaine Tél. + 33 1 45 27 17 46 expertmanuelafinaz@gmail.com Pour la haute époque Lot n° 128 Laurence Fligny Tél. +33 1 45 48 53 65 laurencefligny@aol.com Pour le violon N°298 Gilles Chancereul Tél. +33 1 43 25 98 23 g.chancereul@gmail.com Pour l'Asie Du n°325 au n°328 Cabinet Daffos-Estournel Tél. +33 6 09 22 55 13 www.aaoarts.com -

Livres anciens et modernes Dessins et tableaux anciens Céramiques - Argenterie Mobilier et objets d’art Tapis - tapisseries

mercredi 01 juillet 2015 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes
362 Résultats