Enchères 29 mai 2015 Tableaux, mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Doutrebente : 29 mai 2015 - Après successions de Mesdames de L'E. du R., R., de Monsieur P. Tutelle de Madame W., Troisième vente sur ordonnance de la succession de Monsieur de B. Pour cause de départ et appartenant à divers amateurs et collectionneurs, Collection de Monsieur F. Miniatures - Collection de dessins anciens et du XIXe siècle - Dessins &amp; tableaux modernes - Objets d'art Mobilier - Lustres - Tapisseries<br /><b>Expositions publiques:</b><br />Jeudi 28 mai 2015 de 11 h à 18 h<br />Vendredi 29 mai 2015 de 11 h à 12 h<br /><br />Téléphone pendant les exposition: 01 48 00 20 01<br /><br /><b>Experts:</b><br />Miniatures, dessins et tableaux anciens: Patrice DUBOIS Tél.: : 01 45 23 12 50 Mob: 06 85 12 99 91 patrice.p.dubois@free.fr A décrit les lots: 1 à 4 et 6 à 105<br />Dessins, pastels, aquarelles, peintures modernes: Amaury de Louvencourt - Agnès Sevestre-Barbé Tél.: 01 42 89 50 20 sevestre@louvencourt.com A décrit les lots: 106 à 125<br />Objets d'art et d'ameublement - Mobilier ancien - Lustres - Tapis: Cabinet Boisbaudry - Loïc du Boisbaudry Tél.: 01 46 47 68 00 Mob: 06 77 00 82 48 expert@boisbaudry.com A décrit les lots: 5 et 126 à 220 Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 29 mai 2015 - 14:15 (CEST) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Doutrebente
230 Résultats
Résultat : Non Communiqué