/ 27 mai 2015 - INSTRUMENTS DE MUSIQUE - TABLEAUX ANCIENS - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART
Enchères 27 mai 2015 INSTRUMENTS DE MUSIQUE - TABLEAUX ANCIENS - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Oger - Blanchet : 27 mai 2015 - Dessins et tableaux anciens
Livre d’heures à l’usage de bourges
Orfèvrerie ancienne et moderne
Numismatique
Instruments de musique
Extrême orient
Céramique
Haute époque
Molibier et objets d’arts
Tapisserie
<b>Expositions publiques:</b>
Le mardi 26 mai de 11 h à 18 heures
Le mercredi 27 mai de 11 h à 12 heures
<b>Experts:</b>
Auguier Gérard srls
pour les lots précédés des initiales GA
T.: 00 39 33 51 40 41 57 - 06 07 67 76 91
info@auguier.it
Gilles Bresset
pour les meubles et objets de haute époque, lots 154 à 176
T.: +33 (0)1 42 60 78 13
bressetfils@free.fr
Orfèvrerie
SAS Dechaut-Stetten & Associés
Marie de Noblet
pour les lots 52, 53, 54, 64, 72
T.: : +33 (0)1 42 60 27 14
madenoblet@gmail.com
Cyrille Froissart
pour les lots 136 à 147
T.: +33 (0)6 16 34 38 15
c.froissart@noos.fr
René Millet
pour les tableaux anciens précédés des initiales RM
expert@rmillet.net
T.: +33 (0)1 44 51 05 90
Cabinet Portier
Thierry Portier et Alice Jossaume
pour les lots d’Extrême Orient, lots 122 à 133
T.: +33 (0)1 48 00 03 41
info@portier-asianart.com
Jean-Francois Raffin
pour les lots précédés des initiales JFR
Tél.: +33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffi n@orange.fr
Jean-Jacques Rampal
pour les lots précédés des initiales JJR
T.: +33 (0)1 45 22 17 25
lutherie@vatelot-rampal.com
Marc Révillon d’Apreval
pour les lots précédés des initiales RA
T.:+33 (0)1 45 63 86 47
revdap@wanadoo.fr
Odile Verot
pour les lots précédés des initiales OV
T.: +33 (0)6 85 83 71 10
o.verot@wanadoo.fr Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris
INSTRUMENTS DE MUSIQUE - TABLEAUX ANCIENS - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART