Enchères 27 mai 2015 INSTRUMENTS DE MUSIQUE - TABLEAUX ANCIENS - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Oger - Blanchet : 27 mai 2015 - Dessins et tableaux anciens Livre d’heures à l’usage de bourges Orfèvrerie ancienne et moderne Numismatique Instruments de musique Extrême orient Céramique Haute époque Molibier et objets d’arts Tapisserie <b>Expositions publiques:</b> Le mardi 26 mai de 11 h à 18 heures Le mercredi 27 mai de 11 h à 12 heures <b>Experts:</b> Auguier Gérard srls pour les lots précédés des initiales GA T.: 00 39 33 51 40 41 57 - 06 07 67 76 91 info@auguier.it Gilles Bresset pour les meubles et objets de haute époque, lots 154 à 176 T.: +33 (0)1 42 60 78 13 bressetfils@free.fr Orfèvrerie SAS Dechaut-Stetten & Associés Marie de Noblet pour les lots 52, 53, 54, 64, 72 T.: : +33 (0)1 42 60 27 14 madenoblet@gmail.com Cyrille Froissart pour les lots 136 à 147 T.: +33 (0)6 16 34 38 15 c.froissart@noos.fr René Millet pour les tableaux anciens précédés des initiales RM expert@rmillet.net T.: +33 (0)1 44 51 05 90 Cabinet Portier Thierry Portier et Alice Jossaume pour les lots d’Extrême Orient, lots 122 à 133 T.: +33 (0)1 48 00 03 41 info@portier-asianart.com Jean-Francois Raffin pour les lots précédés des initiales JFR Tél.: +33 (0)1 55 30 01 47 jf.raffi n@orange.fr Jean-Jacques Rampal pour les lots précédés des initiales JJR T.: +33 (0)1 45 22 17 25 lutherie@vatelot-rampal.com Marc Révillon d’Apreval pour les lots précédés des initiales RA T.:+33 (0)1 45 63 86 47 revdap@wanadoo.fr Odile Verot pour les lots précédés des initiales OV T.: +33 (0)6 85 83 71 10 o.verot@wanadoo.fr Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

INSTRUMENTS DE MUSIQUE - TABLEAUX ANCIENS - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART

mercredi 27 mai 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Oger - Blanchet
234 Résultats