Enchères 06 juin 2015 OBJETS DE PRESTIGE -

Enchérissez sur la liste des lots Estim Nation : 06 juin 2015 - <strong>EXPOSITIONS PUBLIQUES</strong><br />- Jeudi 4 juin de 10h30 à 19h<br />- Vendredi 5 juin de 10h30 à 18h<br />- Samedi 6 juin de 11h à 12h<br /><br /><strong>PROGRAMME DE LA VENTE</strong><br /><br /><span style="color: rgb(151, 0, 116);"><strong>DESSINS &amp; TABLEAUX ANCIENS</strong></span><br />JACQUES&nbsp;STELLA (attr.) - BASSANO (suiveur), etc...<br /><br /><span style="color: rgb(151, 0, 116);"><strong>TABLEAUX XIXe</strong></span><br />GERICAULT (entour. de), LÉON GOUPIL, ...<br /><br /><span style="color: rgb(151, 0, 116);"><strong>MOBILIER DE PRESTIGE</strong></span><br />Bureau de dame en laque d'époque LOUIS&nbsp;XV estampillé C.&nbsp;WOLFF<br />Console en bois sculpté et doré d'époque Régence<br /><br /><span style="color: rgb(151, 0, 116);"><strong>TABLEAUX MODERNES, ART RUSSE</strong></span>, <span style="color: rgb(151, 0, 116);"><strong>ART&nbsp;CONTEMPORAIN</strong></span><br />Ivan LOUBENIKOV, Hervé DI&nbsp;ROSA, Sergio de CASTRO...<br /><br /><span style="color: rgb(151, 0, 116);"><strong>ARTS DÉCORATIFS DU XXe</strong></span><br />12 exceptionnelles tapisseries provenant de l'atelier de Jean PICART&nbsp;LE&nbsp;DOUX<br />Céramique de Charles CATTEAU &amp; BOCH FRÈRES LA LOUVIÈRE<br /><br /><span style="color: rgb(151, 0, 116);"><strong>CÉRAMIQUE</strong></span><br />SÈVRES - MEISSEN - LOCRÉ - LUNÉVILLE...<br /><br /><span style="color: rgb(151, 0, 116);"><strong>BRONZES ANIMALIERS &amp; SCULPTURES</strong></span><br />José-Maria DAVID, Paul DUBOIS, Max LAVERNIER,&nbsp; CLODION (d'après), P.-B. PROUAH, G. GARDET, J.-B. CLÉSINGER, Gaston d'ILLIERS, FALCONNET...<br /><br /><span style="color: rgb(151, 0, 116);"><strong>OBJETS D'ART</strong></span><span style="color: rgb(151, 0, 116);"><strong> &amp; DE DÉCORATION </strong></span><br /><br /><strong><span style="color: rgb(151, 0, 116);">TROPHÉES DE CHASSE CONTINENT AFRICAIN</span></strong><br />Têtes en cape de Buffle de savane, Cob defassa, Bubale major...<br /><br /><strong><span style="color: rgb(151, 0, 116);">ARTS D'OCÉANIE &amp; D'ASIE DU SUD-EST</span></strong><br />Art Dayak, Papou<br /><br /><br /><br />&nbsp; -

OBJETS DE PRESTIGE

samedi 06 juin 2015 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Estim Nation
OBJETS DE PRESTIGE
145 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés