/ 21 mai 2015 - TABLEAUX MODERNES et CONTEMPORAINS - DESIGN - PHOTOGRAPHIES CONTEMPORAINES
Enchères 21 mai 2015 TABLEAUX MODERNES et CONTEMPORAINS - DESIGN - PHOTOGRAPHIES CONTEMPORAINES - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Villanfray Pommery : 21 mai 2015 - <strong>DESIGN & ART du XXème<br />ART et PHOTOGRAPHIES CONTEMPORAINS</strong><br /><br /><em><strong>GRAVURES, LITHOGRAPHIES</strong></em> Robert COTTINGHAM, Alain LE YAOUANC, PICASSO, POLIAKOFF, TREMOIS, VAZARELY •<br /><em><strong>DESSINS</strong></em> Paul GAUGUIN, Francis PICABIA, Alain LE YAOUANC, Jean-Pierre MALTESE, Julian TAULAND, André VERDET • PHOTOGRAPHIES CONTEMPORAINES Anne DOLVEN, Dan MARBAIX, Marc NINGHETTO, Stanislas VARIN-BERNIER • TABLEAUX Augustin CARDENAS (4), Pierre LAGAGE (3), RAYA-SORKINE • <em><strong>OBJETS d’ART et SCULPTURES</strong></em> ALLIOT, Henri BOUCHARD, Sylvestre BOUCHARD, Christofle, DAUM, Gérar DUME, Jean DUNAND, Jean LUCE, lustre MURANO, Ferdinand PARPAN, Gaetano PESCE, PUIFORCAT, REYNAUD, Clément ROUSSEAU , VALLAURIS, ZADOUNAISKI • <em><strong>MOBILIER</strong></em> Harry BERTOIA, Wilhelm BOFINGER, Osvaldo BORSANI, Charles et Ray EAMES, Tom FORD et W. SOFIELD pour Yves Saint LAURENT, Jean-Michel FRANK, Denise GATARD, Pierre GAUTIER-DELAYE, Anna KAMYCHNIKOVA, Florence KNOLL, Fabio LENCI, Gino LEVI-MONTALCINI, Carlo MOLLINO (att. à), Joseph-André MOTTE, NICS Frère, Vittorio NOBILI, Magnus OLESEN, Aldo ROSSI, Pierre SALA, Max SAUZE, Ettore SOTTSASS, Philippe STARCK, Patricia URQUIOLA, Marcel WANDERS • <em><strong>TAPIS MODERNES</strong></em> dont d’après LE CORBUSIER<br /><br /><u><strong>Expositions publiques</strong></u><strong> :</strong> mercredi 20 mai de 11h à 18 heures et jeudi de 11h à 12 heures<br />Tél. pendant la vente : 01 48 00 20 09<br /><br /><u><strong>Experts</strong></u><strong> : </strong>Tableaux Modernes : Marc OTTAVI 01 42 46 41 91 • Design : Côme REMY 06 15 04 83 02<br /><br /><strong>Villanfray & Associés</strong><br />10, rue de la Grange Batelière - 75009 Paris<br />Tél : 01 53 34 14 29 - Fax. 01 53 34 00 46<br />contact@villanfray.com<br /> Salle 9 - Hôtel Drouot - Paris
TABLEAUX MODERNES et CONTEMPORAINS - DESIGN - PHOTOGRAPHIES CONTEMPORAINES