Enchères 21 janvier 2015 Bijoux anciens et modernes - HÔTEL DROUOT RICHELIEU - EXPERT : C. SALANNE - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Varenne Enchères : 21 janvier 2015 - Bijoux & Montres signés<br />HARRY WINSTON, CARTIER,<br />BOUCHERON, HERMES, BULGARI,<br />CHOPARD, ROLEX Cellini, CHAUMET etc.<br /><br />Bijoux anciens et modernes dont<br />Bijoux anciens et modernes dont collier serti d’un diamant poire de<br />6.16 ct couleur E pureté SI1 (certificat LFG), bague diamant coussin de<br />3.15 ct couleur F pureté VS1 (certificat HRD), Bagues diamants de 1 à<br />2 carats dont diamants jaunes, Bel ensemble de bijoux vers 1930 dont<br />bracelet diamants, collier diamants, rubis, saphirs.<br /><br />Expert :<br />Claire SALANNE<br />Diplôme Universitaire de Gemmologie<br />9 rue Mayran - 75009 PARIS<br />Tél : 01 42 81 24 81 - Fax : 01 42 81 50 51<br /><br />Expositions publiques :<br />Mardi 20 janvier 2015 de 11 h à 18 h<br />Mercredi 21 janvier 2015 de 11 h à 12 h<br /><br />Téléphone pendant les expositions<br />et la vente : 01 48 00 20 03 Salle 3 - Hôtel Drouot - Paris

Bijoux anciens et modernes - HÔTEL DROUOT RICHELIEU - EXPERT : C. SALANNE

mercredi 21 janvier 2015 - 14:15 (CET) - Live
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Varenne Enchères
201 Résultats