Enchères 17 juin 2015 Tableaux, Mobilier & Objet d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Pierre Bergé & Associés : 17 juin 2015 - <b>Expositions publiques :</b><br />Mardi 16 juin de 11 heures à 18 heures<br />Mercredi 17 juin de 11 heures à 12 heures<br />June Tuesday 16th from 11:00 am to 6:00 pm<br />June Wednesday 17th from 11:00 am to 12:00 pm<br /><br /><strong>Téléphone pendant la vente</strong> T. +33 (0)1 48 00 20 06<br /><br /><b>Experts :</b><br />MINIATURE Olivier Boré T. +33 (0)1 42 88 62 97 M. +33 (0)6 03 47 74 77 o.bore@wanadoo.fr N° 20 à 29<br />BIJOUX Vanessa Soupault T. +33 (0)6 47 96 82 68 vsoupault@gmail.com N° 30 à 115<br />ORFÈVRERIE Caroline Pietri T.+33 (0)6 62 49 10 65 caroline.pietri@yahoo.fr N° 116 à 118<br />ART ISLAMIQUE ET ORIENTAL Marie-Christine David T. +33 (0)1 45 62 27 76 info@mcdavidexpertises.com N° 119<br />EXTRÊME-ORIENT Thierry Portier et Alice Jossaume T. +33 (0)1 48 00 03 41 cabinet@portier-asianart.com N° 120 à 143<br />HAUTE ÉPOQUE Laurence Fligny assistée de Benoît Bertrand T. +33 (0)1 45 48 53 65 laurencefligny@aol.com www.fligny-haute-epoque.com N° 144 à 243<br />COSTUME Raphaël Maraval-Hutin T. +33 (0)1 48 09 95 32 rmaraval@gmail.com N° 244 et 245<br />CÉRAMIQUE Cyrille Froissart T. +33 (0)1 42 25 29 80 c.froissart@noos.fr N° 246<br />SCULPTURE Albéric Froissart T. +33 (0)6 80 26 86 38 albe.froissart@gmail.com N° 253<br />MEUBLES ET OBJETS D’ART Cabinet le Fuel, Roland de L’Espée Marie de La Chevardière T. +33 (0)1 42 46 10 46 lachevardiere@lespee.com N° 247, 249 à 252, 255 à 263, 265 à 276, 278 à 281, 283 à 293<br />TAPIS ET TAPISSERIES Nicole de Pazzis-Chevalier T. +33 (0)1 42 60 72 68 npc@galeriechevalier.com N° 248, 254, 264, 277, 282 Salle 6 - Hôtel Drouot - Paris