Enchères 02 décembre 2014 Arts Premiers - Miniatures - Meubles et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 02 décembre 2014 - Arts d’Afrique et d’Océanie Art précolombiens Atlas du XVIIe au XIXe siècles Estampes anciennes et modernes Bijoux et montres Miniatures des XVIIe au XIXe siècles Dessins anciens et modernes Tableaux anciens Orfèvrerie Mobilier et Objets d’art <b>Expositions publiques:</b> Salle 13 de l’Hôtel Drouot Lundi 1er décembre 2014 de 11h à 18h Mardi 2 décembre 2014 de 11h à 12h Téléphone pendant les expositions publiques: 01 48 00 20 13 <b>Experts:</b> Arts d’Afrique et d’Océanie Emmanuelle MENUET (EM) Tél. +33 6 70 89 54 87 Art précolombiens Bénédicte HAMARD (BH) Tél. +33 6 85 52 00 77 Atlas du XVIIe au XIXe siècles Emmanuel de BROLGIE (EB) Tél. +33 1 42 22 17 13 Estampes anciennes et modernes Sylvie COLLIGNON (SC) Tél. +33 1 42 96 12 17 Bijoux et montres Cabinet PELLERIN-TEISSEIRE (AP) Tél. +33 6 61 97 05 86 Victoire VALLE DELETRAZ (VVD) Tél. :+33 6 75 24 01 46 Miniatures des XVIIe au XIXe siècles Olivier BORE (OB) Tél. : +33 1 42 88 62 97 Dessins anciens et modernes Cabinet DE BAYSER (DB) Tél. +33 1 47 03 49 87 Tableaux anciens Cabinet TURQUIN (ET) Tél. +33 1 47 03 48 78 Orfèvrerie , Mobilier et Objets d’art Bernard LESEUIL (BL) Tél. +33 1 42 46 52 02 Salle 13 - Hôtel Drouot - Paris

Arts Premiers - Miniatures - Meubles et objets d'art

mardi 02 décembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
De Baecque et Associés
333 Résultats