Enchères 19 décembre 2014 Mobilier-Objets d'Art et Tableaux Anciens - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Rossini : 19 décembre 2014 - Mobilier et objets d'art <b>Expositions publiques:</b> Salle des Ventes Rossini 7, rue Rossini - 75009 Paris Jeudi 18 décembre 2014 de 10 h 45 à 18 h 00 Vendredi 19 décembre 2014 de 10 h 45 à 12 h 00 Téléphone durant les expositions: 01 53 34 55 01 <b>Experts:</b> Tableaux et Dessins anciens Patrice DUBOIS Tél.: 01 45 23 12 50 patrice.p.dubois@free.fr Cabinet TURQUIN Tél.: 01 47 03 48 78 eric.turquin@turquin.fr Photographies Jean-Marc SITAREK Tél.: 01 53 34 55 00 Art d'Asie Cabinet Pierre ANSAS - Anne PAPILLON d'ALTON Tél.: 01 42 60 88 25 ansaspasia@hotmail.com anne.papillon@hotmail.fr Objets du Monde Jean-Pierre LACOSTE Mob.: 06 61 43 63 46 jeanpierre.lacoste0711@orange.fr Art Décoratif du XXe siècle Cabinet d'expertise MARCILHAC Tél.: 01 43 26 47 36 amarcilhac@gmail.com Jouets anciens Jean-Claude CAZENAVE Tél.: 01 45 23 19 42 jcctoys@club-internet.fr Archéologie Christophe KUNICKI Tél.: 01 43 25 84 34 c.kunicki@orange.fr Haute-époque Laurence FLIGNY Tél.: 01 45 48 53 65 / 06 78 48 44 53 laurencefligny@aol.com Céramiques Cyrille FROISSART Membre C.N.E.S. Tél.: 01 42 25 29 80 c.froissard@noos.fr Violons Yan ULLERN Tél.: 01 42 93 54 90 yanullern@wanadoo.fr Militaria Axelle LOUOT Tél.: 01 47 05 33 62 Mob.: 06 07 91 07 87 virtuti@club-internet.fr Eventails Lucie SABOUDJIAN Tél.: 01 42 61 57 85 Horlogerie Denis CORPECHOT Tél.: 01 43 87 97 62 Salle Rossini - Paris

Mobilier-Objets d'Art et Tableaux Anciens

vendredi 19 décembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini
406 Résultats