Enchères 08 décembre 2014 vins, tableaux, tissus, argenterie, mobilier et objets d’art XVIII et XIXème - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Villanfray Pommery : 08 décembre 2014 - Suite à successions et à divers amateurs<br />Telephone pendant l'exposition et la vente : 01.48.00.20.15<br /><br />Vins dont nombreux champagne<br />Dessins et gravures,<br />Tableaux anciens et Modernes<br />TISSUS Africains, Asiatiques, Caucasiens et chinois<br />HABITS Liturgiques<br />Art Asiatique dont Vase marque et époque Qianlong, jades, ivoires...<br />Argenterie<br />Faïence et porcelaine,&#160;verrerie<br />Objets d’art XVIII et XIXème<br />Mobilier ancien<br />Tapis, <br />Tapisserie<br /><br />en photo:<br />Vase bulbe à long col en porcelaine émaillée blanc bleu à décor de grenades, pêches, fleurs et rinceaux sur la panse, le col orné de grecques, guirlande de fleurs et ruyi et flammes stylisées, la base finement rehaussée d'un motif de vagues.<br />Chine, marque et époque Qianlong.<br />XVIIIème.<br />Haut. Totale : 31.5 cm.<br />Fêles multiples sur le col. <br />Anciennement monté en lampe, base circulaire en vermeil par Linzeller.<br />6.000/8.000<br />Expert : cabinet Ansas<br /><br type="_moz" /> Salle 15 - Hôtel Drouot - Paris

vins, tableaux, tissus, argenterie, mobilier et objets d’art XVIII et XIXème

lundi 08 décembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Villanfray Pommery
385 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué