Enchères 12 octobre 2014 Tableaux anciens, Arts d’Asie, Argenterie, Arts de la table, Objets d’art, Antiques, Haute Époque, Mobilier des XVIIIe et XIXe siècles -

Enchérissez sur la liste des lots Eric Pillon Enchères : 12 octobre 2014 - Succession de Madame Céline vipiana (créatrice de la maison Céline) Dessins et tableaux anciens Art nouveau - Art déco (Verreries - Bronzes - Objets d'art - Mobilier) Arts d'asie - Porcelaines du XVIIIe siècle Bronzes - Marbres - Objets d'art Haute époque Mobilier du XVIIIe siècle Tapisseries <b>Expositions publiques :</b> Vendredi 10 octobre de 14 h à 18 h Samedi 11 octobre de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h Dimanche 12 octobre de 10 h à 12 h <b>Experts :</b> Cabinet de Bayser Tél.: 01 47 03 49 87 info@debayser.com Lots indiqués par les initiales de B. Cabinet Turquin-Mauduit Tél.: 01 47 03 48 78 eric.turquin@turquin.fr Lots indiqués par les initiales TM. Jean ROUDILLON Tél.: 01 42 22 85 97 jean.roudillon@club-internet.fr Lots indiqués par les initiales JR. Laurence FLIGNY Tél.: 01 45 48 53 65 laurencefligny@aol.com Lots indiqués par les initiales LF. -

Tableaux anciens, Arts d’Asie, Argenterie, Arts de la table, Objets d’art, Antiques, Haute Époque, Mobilier des XVIIIe et XIXe siècles

dimanche 12 octobre 2014 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Eric Pillon Enchères, Osenat
377 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés