/ 31 octobre 2014 - COLLECTIONS & SUCCESSIONS - Provenant de demeures Françaises & Belges
Enchères 31 octobre 2014 COLLECTIONS & SUCCESSIONS - Provenant de demeures Françaises & Belges - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Millon : 31 octobre 2014 - <strong>Collections & Successions provenant de trois demeures privées françaises et belges<br /><br />Expositions publiques : </strong><br />Le jeudi 30 octobre 2014 de 11h à 18h<br />Le vendredi 31 octobre 2014 de 11h à 12h<br /><br /><strong>Experts : </strong><br /><em>DESSINS & TABLEAUX ANCIENS DES XVIIE, XVIIIE, XIXE & XXE SIÈCLE </em><br />Cabinet de BAYSER 69, rue Sainte Anne - 75002 PARIS Tél. : + 33 1 47 03 49 87 bba@debayser.com<br />Madame Cécile RITZENTHALER Tél. : + 33 6 85 07 00 36 ritzi@sfr.fr<br />Monsieur René MILLET 12, rue Rossini - 75009 PARIS expert@rmillet.net<br /><br /><em>EXTRÊME-ORIENT DES XVIIIE, XIXE & XXE SIÈCLE </em><br />Cabinet PORTIER & ASSOCIÉS Thierry PORTIER Alice JOSSAUME Expert près la Cours d’Appel de Paris<br />Experts auprès de la S.F.E.P. 26, boulevard Poissonnière - 75009 Paris T. + 33 (0) 1 48 00 03 41 cabinet@portier-asianart.com<br /><br /><em>CÉRAMIQUES DES XVIIIE, XIXE & XXE SIÈCLE </em><br />Monsieur Jean Gabriel PEYRE Tél. : + 33 6 80 72 33 20 jg.peyre@wanadoo.fr<br /><br /><em>ARGENTERIE & ORFÈVRERIE DES XVIIIE, XIXE & XXE SIÈCLE </em><br />Monsieur Olivier POMEZ Tél. : + 33 6 08 37 54 82 pomezolivier@yahoo.fr<br /><br />MOBILIER & OBJETS DES XVIIIE, XIXE & XXE SIÈCLE<br />Cabinet LE FUEL Marie de LA CHEVARDIÈRE et Roland de l’ESPÉE<br />Experts agréés et Cabinet de Conseil Membres du Syndicat Français des Experts professionels En OEuvres et Objets de Collections (S.F.E.P.)<br />14, rue Drouot - 75009 Paris Tél. : + 33 (0) 1 42 46 10 46 - Fax. : + 33 (0) 1 48 00 90 98 lachevardiere@lespee.com<br />Marie de La Chevardière et Roland de l’Espée, Experts agréés, se tiennent à la disposition des acquéreurs potentiels afin de leur fournir des rapports sur l’état des lots.<br />Dans les ventes de Mobilier et Objets d’art l’état de marche des pendules n’est pas garanti.<br /><br />TAPISSERIES DU XXE SIÈCLE<br />Monsieur Pierre CHEVALIER Assisté de Monsieur Nicolas CHEVALIER<br />(Présentera les lots précédés de PC-NC)<br />6-8, rue Lépine Marcel - 92700 COLOMBES Té. : + 33 1 47 88 41 41 info@chevalier-conservation.com<br /><br /><strong>EN RAISON D'UN GRAND NOMBRE D'IMPAYE, AUCUNE ENCHERE DROUOT LIVE NE SERA ACCEPTEE POUR LE LOT 109 </strong><br />CHINE - EPOQUE QUIANLONG - VASE GOURDE BAO YUE PING - MERCI DE<br /><br />VOUS ADRESSER DIRECTEMENT A L'ETUDE;<br /><strong>BECAUSE OF UNPAID INVOICES - WE DON'T ACCEPT DROUOT LIVE'S BIDS FOR LOT 109 </strong><br />CHINE - EPOQUE QUIANLONG - VASE GOURDE BAO YUE PING - PLEASE CONTACT OUR OFFICE<br /><strong>本場拍賣的109號拍品(清乾隆 青花八吉祥寶月瓶)恕不接受Drouot Live的網絡競拍,敬請諒解。</strong> Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris
COLLECTIONS & SUCCESSIONS - Provenant de demeures Françaises & Belges