Enchères 19 décembre 2014 TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Ferri & Associés : 19 décembre 2014 - Dessins et tableaux anciens Dessins et tableaux modernes Argenterie Violoncelles et archets Haute-Époque Objets d’art Mobilier Tapisseries <b>Expositions publiques:</b> Jeudi 18 décembre, de 11 heures à 18 heures Le matin de la vente, de 11 heures à 12 heures Téléphone pendant l’exposition: 01 48 00 20 065 <b>Experts:</b> Dessins &amp; tableaux anciens CABINET de BAYSER Patrick et Augustin de BAYSER Tél. 01 47 03 49 87 bba@debayser.com Cabinet TURQUIN Stéphane PINTA Tél.: 01 47 03 48 78 stephane.pinta@turquin.fr Dessins &amp; tableaux modernes BRAME &amp; LORENCEAU F. et A. LORENCEAU Tél. 01 45 22 16 89 brame.lorenceau@wanadoo.fr Orfèvrerie Cabinet DÉCHAUT - STETTEN Roger DÉCHAUT et Thierry STETTEN Tél. 01 42 60 27 14 thierrystetten@hotmail.com Extrême-Orient Pierre ANSAS et Anne PAPILLON Tél. 01 42 60 88 25 ansaspasia@hotmail.com Violoncelles Jean-Jacques RAMPAL Tél. 01 45 22 17 25 utherie@vatelot-rampal.com Archets Jean-Pierre RAFFIN Tél. 01 55 30 01 47 jfraffin@wanadoo.fr Céramique Cyrille FROISS ART Tél. 01 42 25 29 80 c.froissart @ noos.fr Haute-époque Jean ROUDILLON Tél. 01 42 22 85 97 jean.roudillon@club-internet.fr Mobilier &amp; objets d’art Jacques Bacot et Hughes de Lencquesaing Tél. 01 46 33 54 10 iepconseil@wanadoo Salle 6 - Hôtel Drouot - Paris

TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART

vendredi 19 décembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Ferri & Associés
167 Résultats