/ 26 novembre 2014 - "Collections von Medem de Courlande, d’une famille noble des Pays-Bas et à divers"
Enchères 26 novembre 2014 "Collections von Medem de Courlande, d’une famille noble des Pays-Bas et à divers" - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Kâ-Mondo : 26 novembre 2014 - Estampes et dessins anciens
Tableaux anciens
Dessins, tableaux et sculptures modernes
Haute époque
Arts de l'islam
Armes, décorations et souvenirs historiques
Bijoux orientaux et indiens, argenterie russe et européenne
Porcelaines de chine et d'europe
Mobilier et objets d'arts
Arts du XXE siècle
<b>Expositions publiques:</b>
Mardi 25 novembre 2014, de 11 heures à 18 heures
Mercredi 26 novembre 2014, de 11 heures à 12 heures
Téléphone pendant l’exposition: 01 48 00 20 01
<b>Experts:</b>
Dessins anciens
Cabinet de Bayser
T.: 01 47 03 49 87
bba@debayser.com
Lot 6 à 13 bis
Tableaux anciens
René Millet Expertise
T.: 01 44 51 05 90
expert@rmillet.net
Lot 14
Tableaux anciens
Cabinet Turquin
T.: 01 47 03 48 78
Lot 15 à 39
Cabinet Perazzone-Brun
T.: 01 42 60 45 45
brun.perazzone@gmail.com
Lot 40 à 84
Haute époque
Jean-Pierre Decoret
T.: 06 81 23 03 81
jeanpierre.decoret@orange.fr
Lot 85 à 98
Arts de l'islam
Marie-Christine David
T: 01 45 62 27 76
davidmcd@wanadoo.fr
Lot 99 à 107
Armes et décorations
Axel Louot
T.: 01 47 05 33 62
virtuti@club-internet.fr
Lot 108 à 127
Souvenirs historiques
Cabinet expertise Chalençon Empire
T.: 06 10 12 33 28
collectionchalencon@gmail.com
Lot 128 à 130
Bijoux
Alain Kimmerle
T.: 01 45 23 03 81
alainkimmerle@gmail.com
Lot 131 à 142
Porcelaines de chine et d’europe, mobilier et objets d'art
Morgan Blaise
T.: 06 78 62 87 55
morgan.blaise@gmail.com
Lot 143 à 242
Arts du XXe siècle
Guillaume Roulin-Fiftease
T.: 06 84 84 19 00
info@ftease.com
Lot 243 à 255 et 257 à 263
Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris
"Collections von Medem de Courlande, d’une famille noble des Pays-Bas et à divers"