Enchères 26 novembre 2014 "Collections von Medem de Courlande, d’une famille noble des Pays-Bas et à divers" - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Kâ-Mondo : 26 novembre 2014 - Estampes et dessins anciens Tableaux anciens Dessins, tableaux et sculptures modernes Haute époque Arts de l'islam Armes, décorations et souvenirs historiques Bijoux orientaux et indiens, argenterie russe et européenne Porcelaines de chine et d'europe Mobilier et objets d'arts Arts du XXE siècle <b>Expositions publiques:</b> Mardi 25 novembre 2014, de 11 heures à 18 heures Mercredi 26 novembre 2014, de 11 heures à 12 heures Téléphone pendant l’exposition: 01 48 00 20 01 <b>Experts:</b> Dessins anciens Cabinet de Bayser T.: 01 47 03 49 87 bba@debayser.com Lot 6 à 13 bis Tableaux anciens René Millet Expertise T.: 01 44 51 05 90 expert@rmillet.net Lot 14 Tableaux anciens Cabinet Turquin T.: 01 47 03 48 78 Lot 15 à 39 Dessins, tableaux et sculptures modernes Cabinet Perazzone-Brun T.: 01 42 60 45 45 brun.perazzone@gmail.com Lot 40 à 84 Haute époque Jean-Pierre Decoret T.: 06 81 23 03 81 jeanpierre.decoret@orange.fr Lot 85 à 98 Arts de l'islam Marie-Christine David T: 01 45 62 27 76 davidmcd@wanadoo.fr Lot 99 à 107 Armes et décorations Axel Louot T.: 01 47 05 33 62 virtuti@club-internet.fr Lot 108 à 127 Souvenirs historiques Cabinet expertise Chalençon Empire T.: 06 10 12 33 28 collectionchalencon@gmail.com Lot 128 à 130 Bijoux Alain Kimmerle T.: 01 45 23 03 81 alainkimmerle@gmail.com Lot 131 à 142 Porcelaines de chine et d’europe, mobilier et objets d'art Morgan Blaise T.: 06 78 62 87 55 morgan.blaise@gmail.com Lot 143 à 242 Arts du XXe siècle Guillaume Roulin-Fiftease T.: 06 84 84 19 00 info@ftease.com Lot 243 à 255 et 257 à 263 Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

"Collections von Medem de Courlande, d’une famille noble des Pays-Bas et à divers"

mercredi 26 novembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Kâ-Mondo
267 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué