/ 24 juin 2014 - VENTE DE TABLEAUX, MOBILIERS, OBJETS, BIJOUX ET DIVERS
Enchères 24 juin 2014 VENTE DE TABLEAUX, MOBILIERS, OBJETS, BIJOUX ET DIVERS - Paris
Enchérissez sur la liste des lots SCP Pestel-Debord : 24 juin 2014 - VENTE DE BIJOUX LE MARDI 24 JUIN A 11H ET MONTRES<br />SUITE À LIQUIDATIONS JUDICIAIRES<br />Pièces de monnaies françaises et étrangères<br />Lots de pierres de couleurs sur papier<br />Montres Cartier, Chopard, Tag Heuer, Jaeger LeCoultre etc.<br />Bijoux signés Chopard, Dinh Van, Bulgari, Chaumet, O.J. Perrin,<br />Boucheron, Cartier, Piaget, Buccellatti<br />MANNETTES, LIVRES, ARGENTERIE<br />ESTAMPES, DESSINS, TABLEAUX, SCULPTURES<br />MOBILIER & OBJETS D’ART, TAPIS<br />Georges BRAQUE (1882-1963)<br />Fleurs et feuilles dans un vase, 1962<br />Gouache et crayon sur papier, signé, dédicacé en bas à gauche<br />32 x 22 cm<br />Certificat de Claude Laurens<br />VENTE CLASSIQUE SUITE A LIQUIDATIONS<br />JUDICIAIRES, TUTELLES, SUCCESSIONS<br />et à divers<br /><br /><br />EXPOSITIONS LUNDI 23 JUIN DE 11H À 18H<br /><br />VENTE DE BIJOUX LE MARDI 24 JUIN À 11H<br /><br />VENTE JUDICIAIRE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES<br />FRAIS DE VENTE : 14,40% T.T.C.<br />EXPERTS POUR LES BIJOUX : CABINET SERRET PORTIER +33(0) 1 47 70 89 82 Salle 13 - Hôtel Drouot - Paris
VENTE DE TABLEAUX, MOBILIERS, OBJETS, BIJOUX ET DIVERS