Enchères 27 juin 2014 ARGENTERIE - TABLEAUX MOBILIER OBJETS d’ART - TAPIS - TAPISSERIE - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Baron Ribeyre & Associés : 27 juin 2014 - Argenterie - Tableaux Mobilier objets d’art - Tapis - Tapisserie <b>Expositions publiques: </b> Jeudi 26 juin 2014 de 11 h à 18 h - Salles 10 & 16 Vendredi 27 juin 2014 de 11 h à 12 h - Salles 10 & 16 Samedi 28 juin 2014 de 11 h à 11 h 45 - Salle 11 Téléphone pendant l'exposition: 01 48 00 20 10 et 01 48 00 20 16 <b>Experts:</b> Sas Dechaut-Stetten & Associés Tél.: 01 42 60 27 14 - Fax: 01 49 27 91 46 thierrystetten@hotmail.com Pour l'orfèvrerie Pour les tableaux, dessins anciens et sculptures: Bruno et Patrick de BAYSER Tél.: 01 47 03 49 87 QUERE-BLAISE Associés - Morgan BLAISE Tél.: 06 78 62 87 55 morgan.blaise@gmail.com René MILLET expert@rmillet.net Cabinet PERAZZONE-BRUN Tél.: 01 42 60 45 45 perazzone-brun@club-internet.fr Frédérick CHANOIT Tél.: 01 47 70 22 33 Alexandre LACROIX Tél.: 06 86 28 70 75 galeries@club-internet.fr Pour les armes: Jean-Pierre STELLA Tél.: 06 14 62 56 70 Pour la Haute Époque: Robert Lorenzelli Tél. 01 39 53 30 48 - 06 09 26 90 94 lorenzelli.robert@wanadoo.fr Pour l’art de l’Islam Marie-Christine DAVID Tél.: 01 45 62 27 76 info@mcdavidexpertises.com Pour les tapis et les tapisseries: Jean-Louis MOURIER Tél.: 06 09 61 80 37 Pour les arts d’Extrême-Orient: Thierry PORTIER et Alice JOSSAUME-BUHLMANN Tél.: 01 48 00 03 41 Pour les céramiques: Cyrille FROISSART Tél.: 01 42 25 29 80 Pour le mobilier et les objets d’art: Roland LEPIC Tél.: 01 42 46 06 76 Christian RICOUR-DUMAS Tél.: 01 45 79 20 80 ricourdumas.expert@free.fr Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris