/ 25 juin 2014 - Tableaux anciens et du XIXe siècle Judaïca – Art islamique – Asie – Archéologie Argenterie – Mobilier et Objets d’art
Enchères 25 juin 2014 Tableaux anciens et du XIXe siècle Judaïca – Art islamique – Asie – Archéologie Argenterie – Mobilier et Objets d’art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes : 25 juin 2014 - Tableaux anciens et du XIXe siècle
Judaïca – Art islamique – Asie – Archéologie
Argenterie – Mobilier et Objets d’art
Expositions publiques :
Mardi 24 juin, 11h – 18h
Mercredi 25 juin, 11h – 12h
Téléphone pendant les expositions
et la vente : + 33 1 48 00 20 10
Experts :
Expert pour les dessins, tableaux anciens et du XIXe siècle
Du n°1 au n°51
Monsieur René Millet
Tel. +33 1 44 51 05 90
expert@rmillet.net
Expert judaïca
Du n°52 au n°56
Monsieur Naftaly Fraenckel
Tel. +33 6 11 04 62 30
nfraenckel@gmail.com
Expert art de l’islam
Du n°57 au n°67
Madame Annie Kevorkian
Tel. +33 1 42 60 72 91
amkevorkian@club-internet.fr
Expert art d’asie
Du n°68 au n°80
Cabinet Daffos-Estournel
Tel. +33 6 09 22 55 13
www.aaoarts.com
Expert en archéologie
Du n°81 au n°119
Monsieur Daniel Lebeurrier
Tel. +33 1 42 61 37 66
galerie.gilgamesh@wanadoo.fr
Expert pour l’argenterie
Du n°120 au 126
Messieurs Philippe Serret et Emeric Portier
Tel. +33 1 47 70 89 82 - Fax +33 1 45 23 23 42
experts@serret-portier.com
Expert pour la haute époque
Lots n° 127 et 128
Madame Laurence Fligny
Tel. +33 1 45 48 53 65
laurencefligny@aol.com Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris
Tableaux anciens et du XIXe siècle Judaïca – Art islamique – Asie – Archéologie Argenterie – Mobilier et Objets d’art
mercredi 25 juin 2014 - 14:00 (CEST)
Live
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles