/ 23 avril 2014 - Tableaux, mobilier et objets d'art
Enchères 23 avril 2014 Tableaux, mobilier et objets d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Kahn & Associés : 23 avril 2014 - CONTENU D’UN APPARTEMENT PARISIEN<br /><br />Expositions publiques : <br />mercredi 23 avril 2014 de 8h30 à 9h00<br /><br /><br />LITHOGRAPHIES, GRAVURES, TA B L E A U X<br />LIVRES - JOUETS - ARGENTERIE - METAL ARGENTÉ<br />BEL ENSEMBLE D’OBJETS D’ART ET BIBELOTS<br />CERAMIQUES<br />Dont : Bernard BLOCH, LONGWY, CHOISY LE ROI, DE BRUYN FIES –<br />LILLE, SARREGUEMINES, ROYAL DUX BOHEMIA, DELOKA de SACAVEM...<br />SCULPTURES, GARNITURES DE CHEMINEE<br />VERRERIE<br />SABINO, A. HUNEBELLE, LUNEVILLE<br />OBJETS DE VITRINE<br />Boites, Encriers, Missels...<br />LUMINAIRES<br />Coupelles, cache ampoules, pieds de lampe en fer forgé, plafonniers, suspensions, appliques...<br />BON MOBILIER D’EPOQUE ET DE STYLE<br /><br /><br />La vente sera faîte au comptant et conduite en €.<br />Les acquéreurs paieront des frais en sus des enchères de 21,67 % HT plus<br />TVA, soit 26 % TTC.<br /><br />Commissaires-Priseurs habilités : Patrick DUMOUSSET - David KAHN - Isabelle MAROTTE<br />15, rue de Tocqueville - 75017 PARIS - Tél. : 01 47 70 82 66<br />Fax : 01 47 70 82 64 - E-mail : contact@kahn-dumousset.com<br />SAS au capital 74 000 - SVV agrément N°2002 449 – SIRET 444 721 641 000 33 N° INTRA FR 66 444 721 641<br /><br /> Drouot-Montmartre - salle B - Paris