Enchères 17 mai 2014 ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX - ASIE - MOBILIERS ET OBJETS D'ART - VENERIE - ORFEVRERIE - Des XVII AU XXèmes siècles Provenant de la Succesion du Pr J.L.M., Collections privées bordelaises,Tourangelles et à divers. - Bordeaux

Enchérissez sur la liste des lots Vasari Auction : 17 mai 2014 - Vente le 17 Mai MMXIV à 14h<br />Orfèvrerie - Métal Argenté - Tableaux - Dessins &amp; Estampes<br />Mobilier &amp; Objets d’art - Chasse &amp; Vénerie<br />Provenant de la succession du Pr J.L.M. et à divers<br /><br />Expositions :<br />14 / 15 / 16 Mai 10h - 20h | 17 Mai 10h - 12h<br /><br />LES EXPERTS :<br /><br />Pierre Ansas<br />(pour les lots : 159 - 160 - 161 - 167 - 169)<br />Tél : 01 42 60 88 25<br />ansaspasia@hotmail.com<br /><br />René MILLET<br />(pour les lots : 104 - 105 - 116 - 117 - 118 - 119 -120 - 121 - 123 - 124 - 126 - 130 - 131 - 135)<br />Tél : 01 44 51 05 90<br />expert@millet.net<br /><br />Felix MARCILHAC<br />(pour les lots : 170 - 172)<br />Tél : 01 43 26 47 36<br />felix.marcilhac@yahoo.fr<br /><br />Frédéric chanoit<br />(pour les lots : 95)<br />Tél : 01 47 70 22 33<br />frederic.chanoit@wanadoo.fr<br /><br />France cruège de forceville<br />(pour les lots : 157 - 171)<br />Tél : 06 89 30 30 88<br />forceville@wanadoo.fr Bordeaux - Bordeaux

ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX - ASIE - MOBILIERS ET OBJETS D'ART - VENERIE - ORFEVRERIE - Des XVII AU XXèmes siècles Provenant de la Succesion du Pr J.L.M., Collections privées bordelaises,Tourangelles et à divers.

samedi 17 mai 2014 - 14:00 (CEST) - Live
86, cours Victor Hugo - 33000 Bordeaux
Vasari Auction
464 Résultats