Enchérissez sur la liste des lots Tessier & Sarrou et Associés : 07 avril 2014 - Livres sur la marine et les voyages<br />Cartes de navigation XIXe, XXe siècle<br />Photographies anciennes sur l’Egypte<br />Gravures, aquarelles, dessins, peintures<br />Globes Instruments de navigation et d’optique<br />Art populaire, travaux de marin, Ivoires, curiosités, pêches<br />Maquettes, dioramas fin XIXe siècle<br />Mobilier de bord<br /><br /><b>Expositions publiques: </b> Samedi 5 et Dimanche 6 avril de 11 h à 18 h Lundi 7 avril de 11 h à 12 h.<br />Téléphone pendant l’exposition: 01.48.00.20.14<br /><br /><b>Experts :</b> Denis CORPECHOT Tél.: 01 42 94 84 25 Pour le lot 141 Salle 14 - Hôtel Drouot - Paris