/ 04 mars 2014 - Tableaux anciens, Mobilier & Objets d’art, Bijoux & Montres, Numismatique, Objets de vitrine
Enchères 04 mars 2014 Tableaux anciens, Mobilier & Objets d’art, Bijoux & Montres, Numismatique, Objets de vitrine -
Enchérissez sur la liste des lots Dupont & Associés : 04 mars 2014 - Tableaux anciens et du XIXème siècle
Armes anciennes et de collection
Numismatique
Objets de vitrine
Bijoux et Montres
Objets d’art
Mobilier
<b>Expositions publiques:</b>
Samedi 1er Mars de 10h à 12h et de 14h à 18h
Dimanche 2 Mars de 15h à 18h
Lundi 3 Mars de 9h à 11h
<b>Experts:</b>
Armes
Christian Blondiau
Tel.: 06.80.41.59.68
kepirouge@aol.com
Pour les lots 466 à 480
Tableaux anciens
Cabinet Turquin
Tel.: 01.47.03.48.78
Julie.ducher@turquin.fr
Pour les lots 401 à 408, 412, 416 à 422
Tableaux du XIXème siècle.
Cabinet Petroff-Rançon
Romane Pétroff
Tel.: 06.09.10.24.36
romane_petroff@hotmail.com
Louis Rançon
Tel.: 06.07.46.74.57
louis.rancon@wanadoo.fr
Pour les lots 411, 414, 427 à 465
Horlogerie
Marc Voisot
Tel.: 06.27.54.51.38
horlogerie@pendulerie.com
Pour les lots 687 à 692 et 708, 715, 717
Numismatique
Françoise Berthelot-Vinchon
Tel.: 01.42.97.50.00
vinchon@wanadoo.fr
Pour les lots 481 à 487 B
Haute époque
Laurence Fligny
Tel.: 01.45.48.53.65
laurencefligny@aol.com
Pour les lots 693 à 696, 700
Mobilier
Henry Collet
Tel.: 02.43.70.97.17
ou 06.61.61.97.17
bertrand.collet158@orange.fr