Enchères 14 mars 2014 MOBILIER, OBJETS D'ART, ARMES - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Beaussant Lefèvre & Associés : 14 mars 2014 - Tableaux
Armes à feu des XVIIIe et XIXe siècles
paires de pistolets à silex, à percussion, à 2 et à 4 coups, boîte de pistolets,
Armes blanches
Figurines polychromes en plomb et en porcelaine
Art d’Asie
Objets d’art et de bel ameublement
<b>Expositions publiques:</b>
À l’hôtel Drouot
Jeudi 13 mars 2014 de 11 h à 18 h
Vendredi 14 mars 2014 de 11 h à 12 h
Téléphone pendant l’exposition: 01 48 00 20 16
<b>Experts:</b>
Tableaux modernes
A. de Louvencourt et A. Sevestre-barbé
T.: 01 42 89 50 20
sevestre@louvencourt.com
ont décrit les lots nos 1 à 15
Meubles et objets d’art
Jacques Bacot et Hughes de Lencquesaing
T.:01 46 33 54 10
iepconseil@wanadoo.fr
ont décrit les lots nos 76 à 187
Art d'Asie
Cabinet Portier
T.: 01 48 00 03 41
caninet@portier-asianart.com
a décrit les lots nos 63 à 75
Armes
Jean-Claude Dey
T.: 01 47 41 65 31
jean-claude.dey@wanadoo.fr
ont décrit les lots nos 16 à 62
Salle 16 - Hôtel Drouot - Paris