/ 26 mars 2014 - DESSINS et TABLEAUX ANCIENS - HAUTE EPOQUE - MOBILIER ET OBJETS D’ART des XVII, XVIII et XIXème siècles - TAPIS, TAPISSERIES
Enchères 26 mars 2014 DESSINS et TABLEAUX ANCIENS - HAUTE EPOQUE - MOBILIER ET OBJETS D’ART des XVII, XVIII et XIXème siècles - TAPIS, TAPISSERIES - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Thierry de Maigret : 26 mars 2014 - Haute époque
Dessins
Tableaux anciens et modernes
Mobilier et objets d’art
<b>Expositions publiques: </b>
Mardi 25 mars de 11 heures à 18 heures
Mercredi 26 mars de 11 heures à 12 heures
Téléphone pendant l’exposition: 01 48 00 20 07
<b>Experts:</b>
François de LAVAISSIERE
Tél.: 06 07 80 51 18
expert@lavaissiere.com
Pour les lots 1 à 57
René MILLET
Tél.: 01 44 51 05 90
expert@rmillet.net
Pour les lots 62 à 219, 221 à 235, 237 à 255
Cabinet TURQUIN
Stéphane PINTA
Tél. 01 47 03 48 78
eric.turquin@turquin.fr
Pour les lots 220 et 236
Cabinet Romane PETROFF et Louis RANÇON
Louis RANÇON
Tél.: 02 23 20 05 18
louisrancon@wanadoo.fr
Romane PETROFF
Tél.: 06 09 10 24 36
romane.petroff@gmail.com
Pour les lots 256 à 263
Cabinet DILLEE
G. DILLEE
S.P. ETIENNE
Tél.: 01 53 30 87 00
guillaume@dillee.com
Pour les lots 58 à 61, 264 à 330, 332 à 358
Xavier EECKHOUT
Tél.: 01 48 00 02 11
xavier@galeriexaviereeckhout.com
Pour les lots 276 et 278
Elisabeth FLORET
Tél.: 06 12 31 04 27
elisabeth.floret@libertysurf.fr
Pour les lots 359 à 364
Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris
DESSINS et TABLEAUX ANCIENS - HAUTE EPOQUE - MOBILIER ET OBJETS D’ART des XVII, XVIII et XIXème siècles - TAPIS, TAPISSERIES