Enchères 26 mars 2014 DESSINS et TABLEAUX ANCIENS - HAUTE EPOQUE - MOBILIER ET OBJETS D’ART des XVII, XVIII et XIXème siècles - TAPIS, TAPISSERIES - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Thierry de Maigret : 26 mars 2014 - Haute époque Dessins Tableaux anciens et modernes Mobilier et objets d’art <b>Expositions publiques: </b> Mardi 25 mars de 11 heures à 18 heures Mercredi 26 mars de 11 heures à 12 heures Téléphone pendant l’exposition: 01 48 00 20 07 <b>Experts:</b> François de LAVAISSIERE Tél.: 06 07 80 51 18 expert@lavaissiere.com Pour les lots 1 à 57 René MILLET Tél.: 01 44 51 05 90 expert@rmillet.net Pour les lots 62 à 219, 221 à 235, 237 à 255 Cabinet TURQUIN Stéphane PINTA Tél. 01 47 03 48 78 eric.turquin@turquin.fr Pour les lots 220 et 236 Cabinet Romane PETROFF et Louis RANÇON Louis RANÇON Tél.: 02 23 20 05 18 louisrancon@wanadoo.fr Romane PETROFF Tél.: 06 09 10 24 36 romane.petroff@gmail.com Pour les lots 256 à 263 Cabinet DILLEE G. DILLEE S.P. ETIENNE Tél.: 01 53 30 87 00 guillaume@dillee.com Pour les lots 58 à 61, 264 à 330, 332 à 358 Xavier EECKHOUT Tél.: 01 48 00 02 11 xavier@galeriexaviereeckhout.com Pour les lots 276 et 278 Elisabeth FLORET Tél.: 06 12 31 04 27 elisabeth.floret@libertysurf.fr Pour les lots 359 à 364 Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris

DESSINS et TABLEAUX ANCIENS - HAUTE EPOQUE - MOBILIER ET OBJETS D’ART des XVII, XVIII et XIXème siècles - TAPIS, TAPISSERIES

mercredi 26 mars 2014 - 13:30 (CET) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Thierry de Maigret
367 Résultats