Enchères 20 juin 2014 MOBILIER & OBJETS D'ARTS - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Millon : 20 juin 2014 - Successions et collections notamment du Roi Jérôme Bonaparte
Tableaux, mobilier et objets d’art du XVIe au XIXe siècle
<b>Expositions publiques:</b>
Jeudi 19 juin de 11h à 18h
Vendredi 20 juin de 11h à 12h
<b>Experts:</b>
Tableaux anciens et XIXE, dessins et gravures
René Millet
(Présentera les lots précédés de RM)
expert@rmillet.net
Cécile Ritzenthaler
(Présentera les lots précédés de CR)
T.: + 33 6 85 07 00 36
ritzi@sfr.fr
Cabinet de Bayser
(présentera les lots précédés de BBA)
T.: + 33 1 47 03 49 87
bba@debayser.com
Cabinet Turquin
Chantal Mauduit
(Présentera les lots précédés de CT)
T.: + 33 1 47 03 48 78
chantal.mauduit@turquin.fr
Madame Sylvie Collignon
(Présentera les lots précédés de SC)
T.: + 33 1 42 96 12 17
collignonsylvie@cegetel.net
Haute-époque
Michel Rullier
(Présentera les lots précédés de MR)
T.: +33 5 49 88 21 51
rullier.francoise@wanadoo.fr
Étains
Jean-Claude Commenchal
(Présentera les lots précédés de JCC)
T.: + 33 2 32 57 14 95
jc.commenchal@orange.fr
www.commenchal-expert-etains.com
Céramiques anciennes
Jean-Gabriel Peyre
(Présentera les lots précédés de JGP)
T.: + 33 6 80 72 33 20
jg.peyre@wanadoo.fr
Mobilier & objets d’art des XVIIIE et XIXE
Cabinet Le Fuel
Roland de L’Espée Marie de La ChevardièreExperts agréés et Cabinet de Conseil
(Présenteront les lots précédés de RLE-MLC)
T.: +33 ( 0) 1 42 46 10 46
lefueldelespee@wanadoo.fr
Roland Lepic
(Présentera les lots précédés de RL)
T.: + 33 1 42 46 06 76
Cabinet Honoré d’Urfé
(Présentera les lots précédés de CHU)
T.: +336 13 50 39 96
rdecoligny@orange.fr
Tapis & tapisseries
Pierre Chevalier
Assisté de Nicolas Chevalier
T.: + 33 1 47 88 41 41
info@chevalier-conservation.com
Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris