Enchères 20 juin 2014 MOBILIER & OBJETS D'ARTS - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Millon : 20 juin 2014 - Successions et collections notamment du Roi Jérôme Bonaparte Tableaux, mobilier et objets d’art du XVIe au XIXe siècle <b>Expositions publiques:</b> Jeudi 19 juin de 11h à 18h Vendredi 20 juin de 11h à 12h <b>Experts:</b> Tableaux anciens et XIXE, dessins et gravures René Millet (Présentera les lots précédés de RM) expert@rmillet.net Cécile Ritzenthaler (Présentera les lots précédés de CR) T.: + 33 6 85 07 00 36 ritzi@sfr.fr Cabinet de Bayser (présentera les lots précédés de BBA) T.: + 33 1 47 03 49 87 bba@debayser.com Cabinet Turquin Chantal Mauduit (Présentera les lots précédés de CT) T.: + 33 1 47 03 48 78 chantal.mauduit@turquin.fr Madame Sylvie Collignon (Présentera les lots précédés de SC) T.: + 33 1 42 96 12 17 collignonsylvie@cegetel.net Haute-époque Michel Rullier (Présentera les lots précédés de MR) T.: +33 5 49 88 21 51 rullier.francoise@wanadoo.fr Étains Jean-Claude Commenchal (Présentera les lots précédés de JCC) T.: + 33 2 32 57 14 95 jc.commenchal@orange.fr www.commenchal-expert-etains.com Céramiques anciennes Jean-Gabriel Peyre (Présentera les lots précédés de JGP) T.: + 33 6 80 72 33 20 jg.peyre@wanadoo.fr Mobilier &amp; objets d’art des XVIIIE et XIXE Cabinet Le Fuel Roland de L’Espée Marie de La ChevardièreExperts agréés et Cabinet de Conseil (Présenteront les lots précédés de RLE-MLC) T.: +33 ( 0) 1 42 46 10 46 lefueldelespee@wanadoo.fr Roland Lepic (Présentera les lots précédés de RL) T.: + 33 1 42 46 06 76 Cabinet Honoré d’Urfé (Présentera les lots précédés de CHU) T.: +336 13 50 39 96 rdecoligny@orange.fr Tapis &amp; tapisseries Pierre Chevalier Assisté de Nicolas Chevalier T.: + 33 1 47 88 41 41 info@chevalier-conservation.com Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris

MOBILIER & OBJETS D'ARTS

vendredi 20 juin 2014 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon
MOBILIER & OBJETS D'ARTS
267 Résultats