/ 29 janvier 2014 - Tableaux, mobilier et objets d'art - Vente à 11h00 (lots 1 à 71) et 13h30 (à partir du lot 72)
Enchères 29 janvier 2014 Tableaux, mobilier et objets d'art - Vente à 11h00 (lots 1 à 71) et 13h30 (à partir du lot 72) - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Baron Ribeyre & Associés : 29 janvier 2014 - 11H
Mannettes de bibelots
Livres anciens et modernes
(présentés par Monsieur Jean-Louis Reverdito)
13H30
Pieces en or
(frais de vente : 14,40 %TTC)
Bijoux -Argenterie
(dont ménagères en argent)
Tableaux-gravures-Bois gravés
Armes
Objets d’Art
(dont bronzes de Barye et de Carrier-Belleuse)
Fort lot de Médailles de la Monnaie de Paris
Asie
Collection de céramiques chinoises, périodes Ming et Qing
Estampes Japonaises, signées Hiroshige, Toyokuni III, Utamaro, Etc
Collection de tsuba Japon, période Edo et Meiji
(Présentés par Monsieur Laurent Schroeder)
Mobilier d’époque et de style
<b>Expositions publiques:</b>
Le Mardi 28 Janvier de 11h à 18h et le mercredi de 11h à 12h
<b>Experts:</b>
Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris
Tableaux, mobilier et objets d'art - Vente à 11h00 (lots 1 à 71) et 13h30 (à partir du lot 72)