/ 18 décembre 2013 - DOCUMENTATION sur l’ART de la GRAVURE BIJOUX & ORFÈVRERIE VINS de BORDEAUX MOBILIER
Enchères 18 décembre 2013 DOCUMENTATION sur l’ART de la GRAVURE BIJOUX & ORFÈVRERIE VINS de BORDEAUX MOBILIER - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Baron Ribeyre & Associés : 18 décembre 2013 - Documentation sur l’art de la gravure
Bijoux & Orfèvrerie
Vins de Bordeaux
Mobilier
<b>Expositions publiques:</b>
Mardi 17 décembre 2013 de 11 h à 18 h
Mercredi 18 décembre 2013 de 11 h à 12 h
<b>Experts:</b>
Orfèvrerie
SAS DECHAUT-STETTEN & Associés
MARIE DE NOBLET
Tél.: 01 42 60 27 14
thierrystetten@hotmail.com
ont décrit les lots précédés des initiales: D.S.
Christian VION
Tél.: 01 42 46 80 86
a décrit les lots précédés des initiales: CV.
S.N.V.E.
Anne PELLERIN & Magali TEISSEIRE
Tél.: 06 61 97 05 86
contact@snve.fr
ont décrit les lots précédés des initiales: SNVE.
Estampes
Sylvie COLLIGNON
Tél.: 01 42 96 12 17
a décrit les lots précédés des initiales: SC.
Tableaux modernes
Frédérik CHANOIT
Tél.: 01 01 47 70 22 33
frederic.chanoit@wanadoo.fr
a décrit les lots précédés des initiales: FC.
Amaury de LOUVENCOURT
et Agnès SEVESTRE-BARBÉ
Tél.: 01 42 89 50 20
sevestre@louvencourt.com
ont décrit les lots précédés des initiales: LSB.
Arts d’Extrême-Orient
Thierry PORTIER et Alice JOSSAUME BUHLMANN
Tél.: 01 48 00 03 41
ont décrit les lots précédés des initiales: AB. et TP.
Mobilier et les objets d’art
QUERE-BLAISE ASSOCIES
Morgan BLAISE
Tél.: 06 78 62 87 55
morgan.blaise@gmail.com
a décrit les lots précédés des initiales: MB.
Art du XXe siècle
Félix & Amélie MARCILHAC
Tél.: 01 43 26 47 36
felix@marcilhacexpert.com
ont décrit les lots précédés des initiales FM.
Tapis
Frank KASSAPIAN
Tél.: 06 14 45 52 26
a décrit les lots précédés des initiales: FK.
Salle 11 - Hôtel Drouot - Paris
DOCUMENTATION sur l’ART de la GRAVURE BIJOUX & ORFÈVRERIE VINS de BORDEAUX MOBILIER