Enchères 18 décembre 2013 DOCUMENTATION sur l’ART de la GRAVURE BIJOUX & ORFÈVRERIE VINS de BORDEAUX MOBILIER - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Baron Ribeyre & Associés : 18 décembre 2013 - Documentation sur l’art de la gravure Bijoux &amp; Orfèvrerie Vins de Bordeaux Mobilier <b>Expositions publiques:</b> Mardi 17 décembre 2013 de 11 h à 18 h Mercredi 18 décembre 2013 de 11 h à 12 h <b>Experts:</b> Orfèvrerie SAS DECHAUT-STETTEN &amp; Associés MARIE DE NOBLET Tél.: 01 42 60 27 14 thierrystetten@hotmail.com ont décrit les lots précédés des initiales: D.S. Christian VION Tél.: 01 42 46 80 86 a décrit les lots précédés des initiales: CV. S.N.V.E. Anne PELLERIN &amp; Magali TEISSEIRE Tél.: 06 61 97 05 86 contact@snve.fr ont décrit les lots précédés des initiales: SNVE. Estampes Sylvie COLLIGNON Tél.: 01 42 96 12 17 a décrit les lots précédés des initiales: SC. Tableaux modernes Frédérik CHANOIT Tél.: 01 01 47 70 22 33 frederic.chanoit@wanadoo.fr a décrit les lots précédés des initiales: FC. Amaury de LOUVENCOURT et Agnès SEVESTRE-BARBÉ Tél.: 01 42 89 50 20 sevestre@louvencourt.com ont décrit les lots précédés des initiales: LSB. Arts d’Extrême-Orient Thierry PORTIER et Alice JOSSAUME BUHLMANN Tél.: 01 48 00 03 41 ont décrit les lots précédés des initiales: AB. et TP. Mobilier et les objets d’art QUERE-BLAISE ASSOCIES Morgan BLAISE Tél.: 06 78 62 87 55 morgan.blaise@gmail.com a décrit les lots précédés des initiales: MB. Art du XXe siècle Félix &amp; Amélie MARCILHAC Tél.: 01 43 26 47 36 felix@marcilhacexpert.com ont décrit les lots précédés des initiales FM. Tapis Frank KASSAPIAN Tél.: 06 14 45 52 26 a décrit les lots précédés des initiales: FK. Salle 11 - Hôtel Drouot - Paris

DOCUMENTATION sur l’ART de la GRAVURE BIJOUX & ORFÈVRERIE VINS de BORDEAUX MOBILIER

mercredi 18 décembre 2013 - 14:00 (CET) - Live
Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Baron Ribeyre & Associés, Farrando
344 Résultats