/ 21 juin 2014 - Une famille de Marionnettistes: Les Chesnais. Passion et Collection. vente à 11h00 et 14h00
Enchères 21 juin 2014 Une famille de Marionnettistes: Les Chesnais. Passion et Collection. vente à 11h00 et 14h00 - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Arts Talents Enchères : 21 juin 2014 - Une famille de marionnettistes
Les Chesnais passion et collection
Documentation, dessins, gouaches, photographies, objets de curiosité
Marionnettes à fils, à gaine, décors, accessoires..
Collection Chesnais:
Marionnettes du théâtre de Madame Forain avec une exceptionnelle marionnette sculpté par Edgar Degas et habillé par Worth.
Marionnettes du théâtre de la mode de 1936 habillées par les plus grands couturiers (Lanvin, Schiaparelli, Lelong, Maggy Rouff...)
Marionnettes des différents continenets XVIIIéme, XIXéme et XXéme.
<b>Expositions publiques: </b>
Du Mardi 10 au Jeudi 19 juin, de 11 h à 18h
<b>Experts :</b>
Romain Leray
Tél.: (+33)6 64 82 19 95 Elephant Paname - Paris
Une famille de Marionnettistes: Les Chesnais. Passion et Collection. vente à 11h00 et 14h00