Enchères 24 novembre 2013 BEAUX BIJOUX - ORFEVRERIE -
Enchérissez sur la liste des lots Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien : 24 novembre 2013 - MONNAIES D'OR BIJOUX Ecrins de Mesdames D.. et X.. et à divers Bel ensemble de bijoux des années 1940-50 certains signés CARTIER, VAN CLEEF & ARPELS, MAUBOUSSIN, BOUCHERON Bijoux XIXeme dont, dans son écrin belle parure en or, roses et perles b baroques époque Napoléon III, dans son écrin Collection de minaudières et boites en or Bijoux modernes ORFEVRERIE Collection d'aiguières en argent, platerie en argent