/ 04 décembre 2013 - Entier mobilier d’une propriété des bords du lac Léman
Enchères 04 décembre 2013 Entier mobilier d’une propriété des bords du lac Léman - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Christophe Joron Derem : 04 décembre 2013 - Lithographies
Gravures
Peintures
Arts de la Chine
Orfèvrerie
Joaillerie
Sculptures
Objets d’art et de curiosité
Mobilier du XIXème au XXème siècle
Bel ensemble d’oeuvres de la période parisienne d’Alfredo Ramos Martinez (1872-1946)
<b>Expositions publiques:</b>
Hôtel Drouot Salle 10
9, rue Drouot
75009 Paris
Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h
<b>Experts:</b>
Tableaux anciens:
Gérard AUGUIER
Port. : +33 (0)6 07 67 76 91
gerard@auguier.fr
Asie:
Cabinet ANSAS - PAPILLON
Tél. : +33 (0)6 25 84 56 34
Port. : +33 (0)6 87 15 73 13
ansaspasia@hotmail.com
Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris
Entier mobilier d’une propriété des bords du lac Léman