Enchères 29 novembre 2013 Tableaux, mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Doutrebente : 29 novembre 2013 - Estampes - Dessins et Tableaux anciens Dessins - gouaches - Aquarelles Peintures modernes Extrême-Orient - Bijoux - Or - Argenterie Objets d’art et d’ameublement - Mobilier Tapisserie <b>Expositions publiques:</b> Jeudi 28 novembre 2013 de 11 h à 18 h Vendredi 29 novembre 2013 de 11 h à 12 h Téléphone pendant les exposition: 01 48 00 20 10 <b>Experts:</b> Estampes Sylvie Collignon T.: 01 42 96 12 17 Dessins et tableaux anciens Patrice Dubois T.: 01 45 23 12 50 Mob.: 06 85 12 99 91 patrice.P.dubois@free.fr Dessins, gouaches, aquarelles, peintures et sculptures modernes Amaury de Louvencourt - Agnès Sevestre-Barbé sevestre@louvencourt.com Extrême-Orient Cabinet Portier T.: 01 48 00 03 41 cabinet@portier-asianart.com Bijoux - Orfèvrerie Cabinet Serret-Portier T.: 01 47 70 89 82 www.serret-portier.com Objets d’art et d’ameublement - mobilier ancien - lustres - tapisseries Cabinet Boisbaudry - Loïc du Boisbaudry T.: 01 46 47 68 00 Mob.: 06 77 00 82 48 expert@boisbaudry.com Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 29 novembre 2013 - 14:00 (CET) - Live
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Doutrebente
275 Résultats