/ 29 septembre 2013 - Tableaux, mobilier et objets d'art
Enchères 29 septembre 2013 Tableaux, mobilier et objets d'art - Versailles
Enchérissez sur la liste des lots Eric Pillon Enchères : 29 septembre 2013 - Suite à successions et à divers
Tableaux, dessins et gravures des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles
Miniatures - Objets de galanterie - Collection de sceaux
Opalines - Presse-Papiers
Faïences XVIIIe et XIXe siècles - Art déco
Services de table en faïence fine de Boch Frères à la Louvière
Verrerie ancienne - Art nouveau et art déco
Étains (Expert: M. Philippe Boucaud - Tél. 04 67 39 38 44)
Art religieux
Belle et grande tapisserie d’Aubusson
D’époque début du XVIIIe siècle figurant la Parabole de l’Enfant prodigue
Miroirs - Lustres
Mobilier haute époque et XVIIIe siècle
<b>Expositions publiques:</b>
Vendredi 27 septembre de 14 h à 18 h
Samedi 28 septembre de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h
Dimanche 29 septembre de 10 h à 12 h
<b>Experts:</b>
Philippe BOUCAUD
Tél.: 04 67 39 38 44
Pour les lots 236-243, 245-257, 259, 260
Cabinet de BAYSER
Pour les lots 24, 25
Cabinet TURQUIN-MAUDUIT
Pour les lots 30, 33, 34, 36, 38, 40, 93
Jean ROUDILLON
Pour les lots 94, 227, 228, 231, 232, 233
Hôtel des ventes du Château - Versailles