Enchères 29 septembre 2013 Tableaux, mobilier et objets d'art - Versailles

Enchérissez sur la liste des lots Eric Pillon Enchères : 29 septembre 2013 - Suite à successions et à divers Tableaux, dessins et gravures des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles Miniatures - Objets de galanterie - Collection de sceaux Opalines - Presse-Papiers Faïences XVIIIe et XIXe siècles - Art déco Services de table en faïence fine de Boch Frères à la Louvière Verrerie ancienne - Art nouveau et art déco Étains (Expert: M. Philippe Boucaud - Tél. 04 67 39 38 44) Art religieux Belle et grande tapisserie d’Aubusson D’époque début du XVIIIe siècle figurant la Parabole de l’Enfant prodigue Miroirs - Lustres Mobilier haute époque et XVIIIe siècle <b>Expositions publiques:</b> Vendredi 27 septembre de 14 h à 18 h Samedi 28 septembre de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h Dimanche 29 septembre de 10 h à 12 h <b>Experts:</b> Philippe BOUCAUD Tél.: 04 67 39 38 44 Pour les lots 236-243, 245-257, 259, 260 Cabinet de BAYSER Pour les lots 24, 25 Cabinet TURQUIN-MAUDUIT Pour les lots 30, 33, 34, 36, 38, 40, 93 Jean ROUDILLON Pour les lots 94, 227, 228, 231, 232, 233 Hôtel des ventes du Château - Versailles

Tableaux, mobilier et objets d'art

dimanche 29 septembre 2013 - 14:30 (CEST) - Live
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Eric Pillon Enchères, Osenat
337 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés