/ 22 septembre 2013 - Tableaux, mobilier et objets d'art
Enchères 22 septembre 2013 Tableaux, mobilier et objets d'art - Versailles
Enchérissez sur la liste des lots Eric Pillon Enchères : 22 septembre 2013 - Suite à successions et à divers
mobilier, objets d’art
TABLEAUX, DESSINS ET GRAVURES DES XIXe ET XXe SIÈCLES
BEL Ensemble d’orfèvrerie des XVIIIe, XIXe ET XXe SIÈCLES
ARTS DE LA TABLE :
Cristal, services en faïence fine de Minton et Longchamp
PORCELAINES DE PARIS
ET PORCELAINE ALLEMANDE DES XVIIIe ET XIXe SIÈCLES
MOBILIER D’ÉPOQUE LOUIS XVI, EMPIRE, RESTAURATION,
LOUIS-PHILIPPE ET ART DÉCO
Expositions
Vendredi 20 septembre de 14 h à 18 h
Samedi 21 septembre de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h
Dimanche 22 septembre de 10 h à 12 h
Hôtel des ventes du Château - Versailles