Enchères 04 décembre 2013 TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, MOBILIER ET OBJETS D'ART - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Ferri & Associés : 04 décembre 2013 - Monnaies antiques Dessins &amp; tableaux anciens Dessins &amp; tableaux modernes Icônes Objets de vitrine: miniatures, montres Bijoux &amp; argenterie Objets d’art Armes Mobilier &amp; objets d’ameublement Tapisseries <b>Expositions publiques:</b> Mardi 3 décembre de 11 heures à 18 heures Mercredi 4 décembre de 11 heures à 12 heures Téléphone pendant l’exposition: 01 48 00 20 04 <b>Experts:</b> Numismatique CABINET JEAN VINCHON NUMISMATIQUE Françoise BERTHELOT-VINCHON Tél. 01 42 97 50 00 vinchon@wanadoo.fr Dessins anciens CABINET de BAYSER Patrick et Augustin de BAYSER Tél. 01 47 03 49 87 bba@debayser.com Tableaux anciens Cabinet TURQUIN Stéphane PINTA Tél. 01 47 03 48 78 stephane.pinta@turquin.fr Tableaux XIXe siècle Cabinet D’EXPERTISE VLG Tél. 01 42 60 55 08 contact@vlg-expert.ch Dessins &amp; Tableaux modernes BRAME &amp; LORENCEAU François et Antoine LORENCEAU Tél. 01 45 22 16 89 brame.lorenceau@wanadoo.fr Morgane SABOT Tél. 06 86 72 74 65 morganesabot@gmail.com Icônes Ariane de Saint-Marcq Tél. 01 77 18 63 54 arianedesaintmarcq@hotmail.com Bijoux &amp; Orfèvrerie CABINET DÉCHAUT - STETTEN Roger DÉCHAUT et Thierry STETTEN Tél. 01 42 60 27 14 thierrystetten@hotmail.com Céramique Cyrille FROISSART Tél. 01 42 25 29 80 c.froissart@noos.fr Extrême-Orient Pierre ANSAS et Anne PAPILLON D’ALTON Tél. 01 42 60 88 25 ansaspasia@hotmail.com Armes de collection Bernard CROISSY Tél. 01 47 88 46 09 bernard.croissy@wanadoo.fr Armes de chasse Gaétan BRUNEL Tél. 01 45 67 12 81 gaetan.brunel@carces.eu Mobilier &amp; Objets d’art anciens Jacques BACOT &amp; Hughes de LENCQUESAING Tél. 01 46 33 54 10 iepconseil@wanadoo.fr Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, MOBILIER ET OBJETS D'ART

mercredi 04 décembre 2013 - 14:00 (CET) - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Ferri & Associés
319 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué