Enchères 20 décembre 2013 Tableaux - Mobilier & objets d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Pierre Bergé & Associés : 20 décembre 2013 - Numismatique miniatures
Tableaux
Mobilier & Objets d’art
<b>Expositions publiques: </b>
Jeudi 19 décembre de 11 heures à 18 heures
Vendredi 20 décembre de 11 heures à 12 heures
December Thursday 19th 2013 from 11 :00 am to 6:00 pm
December Friday 20th 2013 from 11 :00 am to 12:00 pm
Téléphone pendant l'exposition publique: +33 (0)1 48 00 20 01
<b>Experts :</b>
Numismatique
Thierry Parsy
Tél.: + 33 (0)1 49 27 01 40
tparsy.expert@wanadoo.fr
Pour les lots: 76 à 121
Miniatures
Olivier Boré
Tél.: +33 (0)1 42 88 62 97
Mob. +33 (0)6 03 47 74 77
Pour les lots: 122 à 192
Dessins anciens
Cabinet de Bayser
Tél.: +33 (0)1 47 03 49 87
Pour les lots: 193, 194, 202 à 205
Tableaux et dessins anciens
René Millet
Tél.: +33 (0)1 44 51 05 90
expert@rmillet.net
Pour les lots: 195 à 201, 206 à 230
Orfèvrerie
Cabinet Serret-Portier
Tél.: +33 (0)1 47 70 89 82
Pour les lots: 243, 245, 247 à 253
Extrême-Orient
Thierry Portier et Alice Jossaume
Tél.: +33 (0)1 48 00 03 41
Pour les lots: 256 à 263, 265, 271
Céramique
Cyrille Froissart
Tél.: +33 (0)1 42 25 29 80
Pour les lots: 264, 266 à 270, 272 à 288
Haute époque
Laurence Fligny
Tél.: +33 (0)1 45 48 53 65
laurencefligny@aol.com
www.fligny-haute-epoque.com
Pour les lots: 292 à 300
Meubles et objets d’art
Pierre François Dayot
Tél.: +33 (0)1 42 97 59 07
Mob. +33 (0)6 30 09 86 10
pf.dayot@gmail.com
Pour les lots: 303 à 318, 320, 322 à 324, 327, 328,
330 à 334, 336, 339 à 352, 354 à 359, 364
Armes
Bernard Croissy
Courbevoie
Tél.: +33 (0)6 07 64 29 15
bernard.croissy@wanadoo.fr
Pour le lot: 337
Éventails
Sylvie Daniel
Tél.: +33 (0)1 40 44 88 64
sdanielexpert@free.fr
Pour les lots: 361
Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris