Enchères 31 mai 2013 Dessins et Tableaux anciens. - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Doutrebente : 31 mai 2013 - Après successions de Mesdames B., M-L., pour cause de départs et appartenant à divers amateurs et après saisie judiciaire de M. L.
Dessins et Tableaux anciens
Dessins - Gouaches - Aquarelles - Peintures et Sculptures modernes
Art Nouveau - Art Déco, Archéologie
Extrême-Orient
Céramiques françaises et européennes
Objets d’art et ameublement
Mobilier - Lustres et Tapisseries
<b>Expositions publiques:</b>
Jeudi 30 mai 2013 de 11 h à 18 h
Vendredi 31 mai 2013 de 11 h à 12 h
Téléphone pendant les exposition: 01 48 00 20 10
<b>Experts:</b>
Dessins et Tableaux anciens
Patrice Dubois
Tél: 01 45 23 12 50
Mob: 06 85 12 99 91
patrice.P.dubois@free.fr
Dessins, gouaches, aquarelles, peintures et sculptures modernes
Amaury de Louvencourt - Agnès Sevestre-Barbé
Tél: 01 42 89 50 20
sevestre@louvencourt.com
Art nouveau - Art déco
Jean-Marc Maury
Tél: 01 41 17 09 24
Mob: 06 85 30 36 66
maury.expert@wanadoo.fr
Archéologie
Antoine Tarantino
Tél: 01 40 16 42 38
Mob: 06 15 44 68 .46
Extrême-Orient
Cabinet Portier
Tél: 01 48 00 03 41
cabinet@portier-asianart.com
Céramiques françaises et européenes
Cyrille Froissart
Tél: 01 42 25 29 80
Mob: 06 16 34 38 15
www.cyrillefroissart.com
Objets d’art et d’ameublement - Mobilier
Ancien - Lustres - Tapisseries
Cabinet Boisbaudry - Loïc du Boisbaudry
Tél.: 01 46 47 68 00
Mob: 06 77 00 82 48
expert@boisbaudry.com Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris