/ 17 mai 2013 - TABLEAUX, MEUBLES ET OBJETS D'ART ANCIENS
Enchères 17 mai 2013 TABLEAUX, MEUBLES ET OBJETS D'ART ANCIENS - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Brissonneau : 17 mai 2013 - Livres anciens
Dessins et Tableaux anciens
Céramique, Orfèvrerie allemande
Objets d’art, Meubles
Tapis et Tapisseries
<b>Expositions publiques:</b>
Hôtel Drouot
Jeudi 16 mai de 11 h à 18 h
Vendredi 17 mai de 11 h à 12 h
Téléphone pendant l’exposition: 33 (0)1 48 00 20 01
<b>Experts:</b>
Cabinet Revel
Emmanuel de Broglie
Tél.: 01 42 22 17 13
Pour les livres: 1 à 14.
Cabinet de Bayser
Tél.: 01 47 03 49 87
Pour les dessins anciens: 22, 23, 25, 27, 39 à 41
Cabinet Turquin
Tél.: 01 47 03 48 78
Pour les tableaux anciens: 24, 32, 35 à 37, 42, 44 à 48, 50 à 53, 55 à 61, 63 à 65, 67 à 71, 73 à 75, 186 à 188.
Patrice Dubois
Tél.: 01 42 85 07 16
Pour les tableaux anciens: 33, 34, 62, 76, 189, 190 à 193.
Cyrille Froissart
Tél.: 01 42 25 29 80
Pour les céramiques: 77 à 93 et 95 à 98.
Lucie Saboudjan
Tél.: 01 42 61 57 85
Pour les éventails: 101 à 106.
Raphaël Maraval-Hutin
Tél.: 01 48 09 95 32
Pour les tissus anciens: 108 à 112, 280 à 284.
Alex Louot
Tél.: 06 07 91 07 87
Pour les décorations: 113 à 116.
Gaëtan Brunel
Tél.: 01 45 67 12 81
Pour les décorations: 117 et 118.
Pierre Grignon Dumoulin
Tél.: 06 09 83 33 29
contact@artemisestimations.com
Pour le lot 157.
Laurence Fligny
Tél.: 01 45 48 53 65
Pour la Haute époque: 159, 160.
Cabinet Serret-Portier
Tél.: 01 47 70 89 82
Pour l’Extrême-Orient: 212.
Benoît Derouineau
Tél.: 01 45 63 02 60
Pour les meubles et objets d’art: 15 à 21, 26, 28, 99, 119 à 150, 156, 158, 161 à 185, 194 à 205, 207, 209 à 211, 213, 214, 216 à 234, 236 à 250, 252 à 260, 262 à 279, 285 à 293.
Marie de Noblet
Cabinet Dechaut Stetten
Tél.: 01 42 60 27 14
Pour les objets d’art: 125 à 140 et 144.
Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris