/ 15 mai 2013 - Armes anciennes - Arts de l'Islam - Haute Epoque
Enchères 15 mai 2013 Armes anciennes - Arts de l'Islam - Haute Epoque - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Kâ-Mondo : 15 mai 2013 - Haute époque XIIIE-XVIIE siècles:
Sculptures - Objets civils et religieux
Armes anciennes - Arts de l’islam
<b>Expositions publiques:</b>
Mardi 14 mai 2013, de 11 heures à 18 heures.
Mercredi 15 mai 2013, de 11 heures à 12 heures
Téléphone pendant l’exposition: 01 48 00 20 01
<b>Experts:</b>
Tableaux anciens
Cabinet Turquin
Chantal Mauduit
T.: 01.47.03.48.78
chantal.mauduit@turquin.fr
Lots 5 à 14
Tableau moderne
Cabinet Perazzone-Brun
T.: 01 42 60 45 45
brun.perazzone@gmail.com
Lot 15
Armes et décorations
Militaires
Axel Louot
T: 01 47 05 33 62
virtuti@club-internet.fr
Lots 16 à 107
Arts de l’islam
Marie-Christine DAVID
En collaboration avec Bulle Tuil-Leonetti
T.: 01 45 62 27 76
mcd@mcdavidexpertises.com
Lots 108 à 144
Tapis
Franck Kassapian
T.: 06 58 68 52 26
frank.kassapian@yahoo.fr
Lot 145
Archéologie et icônes
Christophe Kunicki
T.: 01 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr
Lots 146 à 151
Haute époque
Jean-Pierre Decoret
T.: 06 81 23 03 81
jeanpierre.decoret@orange.f
Lots 152 à 197 à 319, 321 à 326, et 328
Arts du XVIIIe
Morgan Blaise
T.: 06 78 62 87 55
morgan.blaise@gmail.com
Lots 107 bis, 320, 327 à 329Médaille russe: Alexandre ParkhomenkoT.: 06 17 50 03 32aleksparkhom@yahoo.frLots 27
Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris