/ 27 mai 2013 - Haute époque - Mobilier et objets d'art - Souvenirs historiques - Art islamique - Art asiatique - Tapis - Tapisseries
Enchères 27 mai 2013 Haute époque - Mobilier et objets d'art - Souvenirs historiques - Art islamique - Art asiatique - Tapis - Tapisseries - Lyon
Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 27 mai 2013 - Haute Époque (dont rare plaque en émail champlevé, Angleterre XIIe siècle)
Mobilier et objets d’art
Art asiatique - Art islamique
Souvenirs historiques (dont collection de douze coffres en maroquin, certains aux armes de France)
Tapis et tapisseries
<b>Expositions publiques:</b>
À Lyon
Jeudi 23 mai 2013 de 14h à 19h
Vendredi 24 mai 2013 de 9h30 à 12h et de 14h à 19h
Samedi 25 mai 2013 de 9h30 à 12h et de 14h à 18h
Lundi 27 mai 2013 de 9h30 à 12h
<b>Experts:</b>
Haute Époque
Laurence Fligny (LF)
Tél.: +33 (0)1 45 48 53 65
Mobilier - Objets d’art
Bernard Leseuil (BL)
Tél.: +33 (0)4 72 16 29 44
Art asiatique
Cabinet Thierry Port ier (TP)
Tél.: +33 (0)1 48 00 03 41
Art islamique
Alexis Renard (AR)
Tél.: +33 (0)1 44 07 33 02
Pour le lot 44
Bruno Petitcollot
Tel.: + 33 1 43 35 03 06
Lyon - Lyon
Haute époque - Mobilier et objets d'art - Souvenirs historiques - Art islamique - Art asiatique - Tapis - Tapisseries