Enchères 27 mai 2013 Haute époque - Mobilier et objets d'art - Souvenirs historiques - Art islamique - Art asiatique - Tapis - Tapisseries - Lyon

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 27 mai 2013 - Haute Époque (dont rare plaque en émail champlevé, Angleterre XIIe siècle) Mobilier et objets d’art Art asiatique - Art islamique Souvenirs historiques (dont collection de douze coffres en maroquin, certains aux armes de France) Tapis et tapisseries <b>Expositions publiques:</b> À Lyon Jeudi 23 mai 2013 de 14h à 19h Vendredi 24 mai 2013 de 9h30 à 12h et de 14h à 19h Samedi 25 mai 2013 de 9h30 à 12h et de 14h à 18h Lundi 27 mai 2013 de 9h30 à 12h <b>Experts:</b> Haute Époque Laurence Fligny (LF) Tél.: +33 (0)1 45 48 53 65 Mobilier - Objets d’art Bernard Leseuil (BL) Tél.: +33 (0)4 72 16 29 44 Art asiatique Cabinet Thierry Port ier (TP) Tél.: +33 (0)1 48 00 03 41 Art islamique Alexis Renard (AR) Tél.: +33 (0)1 44 07 33 02 Pour le lot 44 Bruno Petitcollot Tel.: + 33 1 43 35 03 06 Lyon - Lyon

Haute époque - Mobilier et objets d'art - Souvenirs historiques - Art islamique - Art asiatique - Tapis - Tapisseries

lundi 27 mai 2013 - 18:30 (CEST) - Live
13 bis place Jules-Ferry - 69006 Lyon
De Baecque et Associés
199 Résultats