Enchères 20 décembre 2012 Ameublement, tableaux, objets de collection - Boulogne-Billancourt

Enchérissez sur la liste des lots Jonquet : 20 décembre 2012 - Vente après succession de Mme D.,<br />figure de la haute société parisienne, et à divers<br /><br /><strong>BELLES GRAVURES ANCIENNES</strong><br />ESSENTIELLEMENT DU XVIIIe<br /><br /><strong>ESTAMPES MODERNES</strong><br />Dont lithographie de SOULAGES<br /><br /><strong>TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES</strong><br /><br /><strong>OBJETS D’ART ANCIENS ET MODERNES</strong><br />Pendules, bibelots, luminaires<br />GLACES XVIIIe, XIXe ET XXe<br />Dont miroir rectangulaire à cadre en résine talossel<br />signé Line VAUTRIN<br /><br /><strong>EXTRÊME-ORIENT</strong><br /><br /><strong>BON MOBILIER DES XVIIe, XVIIIe ET XXe</strong><br />Certains estampillés, dont table de salle à manger<br />estampillée de la Maison Jansen<br /><strong><br />TAPIS</strong><br /><br /><strong>Experts</strong><br />Art d’Asie<br />Cabinet PORTIER<br />01 48 00 03 41<br /><br />Mobilier ancien<br />Cabinet DILLÉE<br />01 53 30 87 00<br /><br />Tableaux modernes<br />Cabinet OTTAVI<br />01 42 46 41 91<br /><br /><strong>Exposition publique</strong><br />Mercredi 19 décembre de 14 h à 18 h,<br />jeudi 20 décembre de 10 h à 12 h<br /> Boulogne-Billancourt - Boulogne-Billancourt

Ameublement, tableaux, objets de collection

jeudi 20 décembre 2012 - 14:30 (CET)
23 bis, rue des Longs-Prés - 92100 Boulogne-Billancourt
Jonquet
Aucun lot
Aucun lot ne correspond à vos critères de recherche